Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

15 суток: Помогите пожалуйста по вопросу исполнит. Производству, оплачиваю долг приставам

1
18:22, 29.08.2016

15 суток: Помогите пожалуйста по вопросу исполнит. Производству, оплачиваю долг приставам
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, приставы меняются как перчатки, до этого пристав разрешил оплачивать частями, так и платил, банк попросил оплатить некоторую сумму, я оплатил через терминал, т.к. пристав была в отпуске. А ее заменяющая пристав оказалась не компетентна.

Пристав вышла из отпуска, договорились о встрече, пришел,

начала угрожать арестом на 15 суток, и лишением из-за этого работы, хочет забрать авто (оно не на ходу и оценят его соответственно).

Законно ли это?, сумма смешная 40000 (было 115000, часть выплатил) (сейчас устраиваюсь на офф. работу, могу и так выплатить, только постепенно) или за то кого рода угрозы можно обратиться в прокуратуру или суд...? (Может обратиться в суд за рассрочкой платежа из-зи смены работы?)

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
16:54, 11.09.2016
Консультирует юрист: Мочалова Наталья Сергеевна

---Здравствуйте, Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс] [Глава 16] [Статья 203]

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Удачи Вам и всё у Вас получится.


______________
Юридическая помощь в решении Вашей проблемы. Большой спектр услуг. Первая консультация бесплатно.
top
0
13:06, 14.10.2016
Консультирует юрист: ДЮК - Департамент Юридического Контроля Московской областной

Обращайтесь в суд.

Врет пристав.

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.


______________
Если я не за себя,
То кто же за меня?
Но если я только для себя,
То зачем же Я?
- Абу Али ибн Сина -

Только Ваш оскал на все органы, попирающие Ваши права спасет Вас от всеобщей "дойки".

Святой Серафим: -Спасись сам, и те, кто вокруг тебя спасутся.

Мой адрес: mo-
0
18:58, 17.09.2016
Консультирует юрист: Шарипов Равиль Раисович

напишите жалобу


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы