Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Академ отпуск: Скажите пожалуйста такая ситуация. В 2005 г поступила в институт по девечье

1
23:09, 13.10.2016

Академ отпуск: Скажите пожалуйста такая ситуация. В 2005 г поступила в институт по девечье
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

фамилии на 3 м курсе ушла в академ отпуск. В 2012 г восстановилась но фамтлию менять не стала, так и продолжала учиться, потом не смогла оплатить за год обучения и была отчислена с последнего курса с 6 го. сейчас покупаю себе диплом специалиста, скажите чем это мне черевато будет при устройстве на работу, и обязательно ли работодатель будет проверять его подлинность. Потому что училась по девечьей, а диплом получу без окончания, но с занесением в реестр на мужнину фамилию?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
21:27, 21.10.2016
Консультирует юрист: Орленко Василий Васильевич

Цитата:
сейчас покупаю себе диплом специалиста, скажите чем это мне черевато будет при устройстве на работу, и обязательно ли работодатель будет проверять его подлинность

Гарантировать, что работодатель будет или не будет проверять подлинность Вашего диплома, нельзя, но на практике так делают достаточно часто. Особенно если организация крупная. При обнаружении поддельного диплома для Вас вероятны следующие последствия: 1) увольнение в порядке п. 11 ст. 81 ТК РФ (за представление работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора); 2) возбуждение уголовного дела по ст. 327 ч. 3 УК РФ (за использование заведомо подложного документа).


______________
Добрый день, я Василий Орленко, юрист с 8-летним практическим стажем юридического консалтинга в РФ, кандидат юридических наук. Юридические консультации и сопровождение, переписка с госорганами, процесуальные документы.
top
0
19:38, 19.10.2016
Консультирует юрист: Митюкова Мария Игоревна

Цитата:
3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы