Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Алименты: Бывший муж исправно платил алименты, пока не сменил место работы.

1
17:49, 16.09.2016

Алименты: Бывший муж исправно платил алименты, пока не сменил место работы.
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Он уведомил судебного пристава об этом своевременно. Уехал на работу вахтовым методом в конце июня 2016 г. Работает 2,5 через 2,5 месяца. В настоящее время он дома. Документы на второго и третьего ребенка бывшей жены №2 в августе пришли в бухгалтерию на новое место работы. С сентября она уже начала получать алименты. Я бывшая жена № 1. Алиментов нет. Ходила к приставу, оказалось, что бухгалтерия с старого места работы документы на мою дочь еще их не отсылала приставам. Пристав сказала, что как бухгалтерия вышлет им документы, она их перешлет на новое место работы, больше она ничего сделать не может, надо ждать. Сколько-неизвестно. Время идет, все по прежнему-ничего не делается. В бухгалтерии старого места работы-молчание. Пристав бездействует. Что мне делать, как быть, как поступить, куда обращаться? Для полноты информации-я воспитываю ребенка одна. Бывший муж мне рекомендует сходить снова к приставу и написать заявление-запрос в бухгалтерию старого места работы о передаче документов приставу. Нужно это делать или нет? Может это сделать он сам? В смысле написать запрос. Если нет, то заявления о бездействии пристава? Прошу прощения, если не правильно выражаю смысл своей проблемы-я в данный момент очень больна с высокой температурой нахожусь дома и в ближайшее время не могу посетить вышеописанные структуры. Еще хочу уточнить: могу ли я заявления и жалобы подавать онлайн через почту ФССП нашего региона. Будет это считаться и приниматься во внимание и будет произведены действия по моему вопросу? И еще вопрос-когда я посещала пристава, просила предоставить документы, чтобы сверить реквизиты и все документы. Пристав ответила, что они в архиве и предоставить она их не может. Почему они в архиве, если ребенок еще несовершеннолетний, недавно исполнилось 14 лет? Правомерно ли это?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
15:49, 08.10.2016
Консультирует юрист: Мотузко Сергей Владимирович

Вам необходимо написать заявление на имя старшего судебного пристава о принятии мер, такое заявление лучше составить в 2-х экземплярах один направить в УФССП второй останется у Вас, в течении 30 дней, а в случае обращения через «Интернет» 15 дней, в Ваш адрес должно придти соответствующее письмо в котором будет указано какие меры приняты для исполнения судебного акта, в случае молчания или же отсутствия действий со стороны приставов, обращайтесь в суд и признавайте их действия (бездействия) незаконными, после того как решение вступит в законную силу обращайтесь в суд о взыскании морального вреда и всех судебных расходов связанных с обращением в суд. Пожалуй это один из способов, заставить приставов работать.

top
0
13:39, 18.10.2016
Консультирует юрист: ООО "Велес"

Вы вправе писать жалобу на действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицу (начальнику отдела судебных приставов либо руководителю службы судебных приставов) и требовать срочно выполнить свои обязанности по направлению исполнительного листа по новому месту работы должника. Обратиться с такой жалобой можете следующими способами: лично; направив жалобу почтой заказным письмом с уведомлением; направив жалобу в электронном виде на сайте Федеральной службы судебных приставов России, ее территориального отдела; а также Вы вправе подать жалобу на действия (бездействие) судебного пристава в судебные органы. Указанные жалобы можно подать одновременно, заявителем в которых должны быть указаны Вы, т.к. являетесь взыскателем по исполнительному листу.

0
06:57, 13.10.2016
Консультирует юрист: "Альфа Консул"

Работать с ФССП необходимо только в письменном формате. жаловаться необходимо в порядке субординации (т.е. Сначала непосредственному начальнику). Заявления составляются в 2-х экземплярах, со ссылками на закон. Многие юристы работают с ФССП, знают как и куда жаловаться, можете все сделать сама, но лучше обратиться к специалисту, который все сделает за вас


______________
Юридическая компания "Альфа Консул"

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы