Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Алименты на ребенка: Несколько лет назад был суд с бывшим мужем по взысканию неустойки по

1
15:49, 09.10.2016

Алименты на ребенка: Несколько лет назад был суд с бывшим мужем по взысканию неустойки по
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

На тот момент он не работал. Суд постановил выплачивать сумму в размере 10000 руб до момента трудоустройства. Сейчас я выяснила, что бывший муж работает уже два года, но продолжает платить на ребенка 10000 руб. Каковы мои действия? С постановлением о том, что при устройстве на работу он должен оплачивать 1/4 заработка прямо к нему на работу? Или же, пристав должен дать какую-то бумагу для предоставления на работу? Или сам пристав должен что-то предоставить? Можно ли взыскать задолженность с плательщика алиментов за эти два года, когда он скрывал, что работает?

Спасибо.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
21:55, 12.10.2016
Консультирует юрист: юридическая фирма ООО "Аренда-Консалт"

Добрый день необходимо что бы приставы отправили исполнительные документы по месту работы вашего бывшего мужа, а вам необходимо написать жалобу с тем что вы здесь написали старшему приставу и заставить их поработать что бы они затребовали справку с места его работы.

top
0
21:47, 11.10.2016
Консультирует юрист: Вакалюк Алексей Мирославович

Если в решении суда указано, что до момента трудоустройства муж обязан платить 10000, а после трудоустройства - 1/4 заработка, то обратитесь к приставу, сообщите, что он трудоустроен в такую-то фирму и попросите направить исполнительный лист ему на работу. Желательно иметь справку о том, что с такого-то периода он трудоустроен и размер его зарплаты составляет . При направлении листа по месту работы пристав должен пересчитать сумму долга и направить на работу исполнительный лист. Желательно увидеть решение суда, чтобы подсказать как вам необходимо поступить. Если я полно ответил на ваш вопрос, я рад вам помочь!

0
07:54, 14.10.2016
Консультирует юрист: Хусаинов Марат Ишмуратович

Марина, не спешите бегать с постановлениями. Может, у него официальный заработок 17300 рублей (мин. з.п. по Москве) :) и в результате Вашей "беготни" Вы будете получать не 10 т.р., а 3700:)

"1. Усердие превозмогает всё

2. Бывает, усердие превозмогает и рассудок"

(Козьма Прутков)


______________
Уважаемые коллеги.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы