Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Алименты на ребенка: Вопрос такой: жил с девушкой она родила, разошлись. РебенОК был на не

1
06:14, 17.01.2016

Алименты на ребенка: Вопрос такой: жил с девушкой она родила, разошлись. РебенОК был на не
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

До года предлагал всяческую помощь, но она отказывалась. Ребенку исполнился год, она начала требовать помощи и чтоб записал ребенка на себя. Подумал решил по совести и по человечески, записал, договорились что буду платить 3 тыс и по возможности одевать ребенка, но через 3 месяца она начала требовать уже не 3 а 5 тыс. Я официально не работаю, хватаюсь где что есть. Она подала на алименты, суд присудил платить 1/4 всех доходов, но как и сколько платить если я официально не работаю. И может ли она подать на алименты на себя????

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
04:45, 15.05.2016
Консультирует юрист: Дубовик Валерий Евгеньевич

Ваш доход будет определятся как средний по региону где проживаете. Она на алименты на себя не может претендовать


______________
очные и телефонные консультации платные
top
0
14:33, 27.06.2016
Консультирует юрист: Санникова Ксения Олеговна

Могут требовать исходя из среднемесячной по стране.

Статья 115 Семейного кодекса Российской Федерации.

Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

0
19:05, 14.08.2016
Консультирует юрист: Чепайкина Анна Николаевна

Здравствуйте! У Вас будет накапливаться задолженность у судебных приставов если она подала исполнительный документ, по среднему доходу в регионе. На себя получать алименты не сможет.


______________
Составление исковых заявлений, жалоб, договоров. Работа онлайн. Обращаться на эл.почту: Uristy74@yandex.ru Услуги платные.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы