Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Апелляции: Я подал апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции по делу о восстан

1
20:52, 03.09.2016

Апелляции: Я подал апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции по делу о восстан
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Бывший работодатель подведомственен транспортной прокуратуре. Когда я и мой адвокат прибыли к заседанию в областной центр, после того, как заседание было объявлено открытым и стали устанавливаться лица, явившиеся в заседание, в зал заглянула прокурор и сообщила, что не уполномочена на участие в данном заседании, что нужно было извещать прокуратуру транспортную. Посовещавшись и изучив вопрос об извещении транспортной прокуратуры, судьи пришли к выводу, что должным образом транспортный прокурор извещён не был и отложили заседание на неделю. Только из-за отсутствия прокурора. Адвокат сделала мне 50% скидку за это заседание, но всё равно я потратил 5000 на адвоката, 500 р. за проезд в оба конца + нарушенные планы, потраченное время. Дело в апелляции я проиграл - если бы выиграл, то мне было бы всё равно, сколько было заседаний - расходы были бы компенсированы ответчиком. Но теперь получается, что затраты именно на то заседание вызваны халатностью помощника судьи, которая не известила именно транспортную прокуратуру, несмотря на то, что в суде первой инстанции по этому делу была точно такая же ситуация, в материалах дела содержится письмо городского прокурора, который известил суд первой инстанции о необходимости извещения именно транспортной прокуратуры. Но тогда дело рассматривалось в пределах города, я был без адвоката и лишних трат не было, а в верховном суде - были. Могу ли я написать заявление на имя председателя верховного суда с требованием установить виновное лицо и подать в суд на помощника судьи для взыскания затраченной по её вине суммы?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
03:14, 02.10.2016
Консультирует юрист: Сухарева Светлана Владимировна

ЗДравствуйте, нет. не рассчитывайте на подобную вещь. Никто ваши затртары возмещать не будет, тем более если вы не уведомляли транспортную прокуратуру о заседании. Да даже если и уведомляли, то все равно не взыщут.


______________
Равенство прав не в том, что все ими пользуются, а в том, что они всем предоставлены.(Сенека)
top
0
01:46, 29.09.2016
Консультирует юрист: Булдакова Оксана Викторовна

Законом взыскании с судебного аппарата на предусмотрено. Максимум что будет это объявят выговор. Так что ничего на добьётесь.


______________
Добрый день, я готова Вам помочь
0
02:06, 16.09.2016
Консультирует юрист: Кофейников Денис Владимирович

Здравствуйте. Нет, не можете. Законом это не предусмотрено. Право на возмещение судебных расходов есть только у стороны, в чью пользу вынесено решение по делу.


______________
Добросовестность, профессионализм и индивидуальный подход к доверителю- мои приоритеты в работе!

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы