Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Аренда киоска: У меня вопрос по праву аренды киоска на рынке. В мае этого года купили прав

1
14:10, 19.06.2016

Аренда киоска: У меня вопрос по праву аренды киоска на рынке. В мае этого года купили прав
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

аренды киоска на рынке за 92 тр. Арендная плата в месяц 5000 р. Три месяца киоск не работал, т.к покупали для сына (торговать мясом) ,за это время сделали в нем ремонт и завезли новую мебель и новое оборудование, то есть подготовились. Арендную плату вносили. С сентября начали торговать мясом. Все бы хорошо, но базарком сказала, что на территории рынка теперь будет стройка торгового здания и новый арендатор хочет всю площадь рынка, включая и ту площадь, на которой находится наш киоск. Спросили о возмещении наших затрат (92 тр покупка права аренды) ,сказала никто ничего возмещать не будет. Киоски все снесут, разобрать и забрать не разрешает. Как быть? Выходит мы просто выкинули 92 тр на ветер? Какие наши права в этом случае? Базарком говорит, работайте пока, возможно до Нового года, потом снесет. Мотивируя что так мы отработаем затраты свои. Но полагаю, что и до НГ 92 тр там не заработать. Помогите пожалуйста!

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
03:55, 18.09.2016
Консультирует юрист: Саволайнен Андрей Владимирович

Коммерческие вопросы решаются на платной консультации с юристом.

Плюс надо видеть все Ваши документы по аренде

top
0
09:41, 19.08.2016
Консультирует юрист: ООО "Виста Капитал"

Здравствуйте, Ольга согласно ст. 606 ГК РФ:"По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.", согласно ст. 609 ГК РФ:"Договор аренды на срок более года, а если хотя бы одной из сторон договора является юридическое лицо, независимо от срока, должен быть заключен в письменной форме.

2. Договор аренды недвижимого имущества подлежит государственной регистрации, если иное не установлено законом.

3. Договор аренды имущества, предусматривающий переход в последующем права собственности на это имущество к арендатору (статья 624), заключается в форме, предусмотренной для договора купли-продажи такого имущества.", согласно ст. 619 ГК РФ "По требованию арендодателя договор аренды может быть досрочно расторгнут судом в случаях, когда арендатор:

1) пользуется имуществом с существенным нарушением условий договора или назначения имущества либо с неоднократными нарушениями;

2) существенно ухудшает имущество;

3) более двух раз подряд по истечении установленного договором срока платежа не вносит арендную плату;

4) не производит капитального ремонта имущества в установленные договором аренды сроки, а при отсутствии их в договоре в разумные сроки в тех случаях, когда в соответствии с законом, иными правовыми актами или договором производство капитального ремонта является обязанностью арендатора.

Договором аренды могут быть установлены и другие основания досрочного расторжения договора по требованию арендодателя в соответствии с пунктом 2 статьи 450 настоящего Кодекса.

Арендодатель вправе требовать досрочного расторжения договора только после направления арендатору письменного предупреждения о необходимости исполнения им обязательства в разумный срок."

Исходя из всего выше сказано вы имеете на руках договор найма недвижимого имущества который должен быть зарегистрирован в установленном порядке, в нем должен быть оговорен срок аренды имущества и арендная плата за него, а также условия расторжения договора. Согласно ст. 613 ГК :"При заключении договора аренды арендодатель обязан предупредить арендатора о всех правах третьих лиц на сдаваемое в аренду имущество (сервитуте, праве залога и т.п.). Неисполнение арендодателем этой обязанности дает арендатору право требовать уменьшения арендной платы либо расторжения договора и возмещения убытков." Таким образом если вас при заключении договора не предупредили о том, что имеются какие-либо ограничения на данное имущество, то вы вправе досрочно расторгнуть договор аренды и взыскать с арендодателя в судебном порядке понесенные вами убытки.

 


______________
Профессиональный подход - взвешенное решение !

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы