Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Арест карты: У нас сложилась такая ситуация, сегодня по решению суда была арестована зарпл

1
01:33, 30.06.2016

Арест карты: У нас сложилась такая ситуация, сегодня по решению суда была арестована зарпл
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Арестована она была по решению мирового суда, по иску от Энергосбыта, за задолженность 3000 р, которую мы погасили еще в июле. Позвонили в энергосбыт и нам сказали, что иск они подали 15 июля, а мы оплатили 27 и иск они не отозвали. Сейчас нам нужно ждать 2 месяца, чтоб нам сняли арест с карты. Правомерно ли это, если карта зарплатная и единственный источник дохода поступает на нее, к тому же у меня есть маленький ребенок.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
09:40, 01.10.2016
Консультирует юрист: Губернаторов Дмитрий Николаевич

Анастасия, нет действия судебного пристава по аресту зарплатного счета не правомерны. В случае если долга нет запросите у Энергосбыта справку об отсутствии задолженности по данному решению суда и предъявить ее приставу, также можете предъявить квитанции об оплате, исполнительное производство будет окончено, счет разблокирован.

Также можете взять справку с места работы о том что счет является зарплатным, арест со счета на основании предъявленного документа будет снят.

Ждать 2 месяца вам не нужно, снятие ареста со счета занимает 7-10 дн.


______________
Здравствуйте! Добро пожаловать на мою страничку!

Буду рад оказать Вам квалифицированную юридическую помощь.

С уважением,
Губернаторов Д.Н.
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы