Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Аудиозаписи: Помогите разобраться и можно ли что-то сделать, чтобы выписать?

1
10:34, 26.09.2016

Аудиозаписи: Помогите разобраться и можно ли что-то сделать, чтобы выписать?
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Ситуация следующая: я вышла замуж в 2004 г., прописалась к мужу в Москву, автоматом была снята с регистрационного учета из московской обл., где у моих родителей был в собственности старый дом без условий, стоявший на участке земли и построен фундамент под новый дом. В 2005 г. мы с мужем под натиском моих родителей (они давили на жалость и призывали помочь моему отцу-якобы он погибал, а в М.О. ему бы уже не помогли, а только есть надежда на помощь медицинскую в Москве). Мы к сожалению не пошли к юристам, да и не грамотные мы с мужем были юридически, а родителям хотя я и знала какой отец, выгонял меня из дома, когда я с ними жила, но, я всегда их прощала и жалела и мать такая же. В общем мои родители знали, что мы собираем документы на приватизацию, мой муж решил, что будем приватизировать на меня, без всяких задних так сказать мыслей, мы о своих планах рассказали моим родителям, а потом они приехали к нам и начали давить на жалость... причем оба хором заявляли, что НЕТ НЕТ, МЫ НЕ БУДЕМ С ВАМИ ЖИТЬ И УЖ ТЕМ БОЛЕЕ, ПРЕТЕНДОВАТЬ НА ЧТО-ТОИМ ВОТ ТОЛЬКО РЕГИСТРАЦИЯ НУЖНА, ЧТОБЫ ОТЦУ ПОМОГЛИ И ПЕНСИЯ БУДЕТ МОСКОВСКАЯ ну, мы уши и развесили и в этот же день пошли в ЕИРИЦ, и прописали их ПОСТОЯННО. НО, почему они получается по закону имеют права а эту квартиру получал дед моего мужа от Метрополитена в 1962 г., т.к. работал там на отбойном молотке в тоннелях.

Вот мы и прописали моих родителей ДО ПРИВАТИЗАЦИИ, а им сказали, что они не будут участвовать в приватизации, на что они хором НЕТ НЕТ, НЕ БУДЕМ! 100% знали, что потом будут иметь право пожизненного пользования.

Отец постоянно угрожает меня убить, ударил меня по голове в затылок при ребенке нашем (7 лет тогда ей было), мать моя била моего мужа по голове палкой, когда они затеяли скандал и сначала мать, потом отец вломились к нам в комнату, по нашему заявлению в суд, суд их оправдал, то, что мой муж предотвратил удар который отец мне пытался нанести и просто стал сдерживать его, мать воспользовавшись ситуацией схватила палку и стала бить моего мужа по голове, потом когда вышли из комнаты, я побежала за дочкой в другую комнату, она после увиденного испуганная сидела в комнате, а мой отец ходил по комнате туда-сюда, я сказала дочке пошли, она сидит плачет, тут я слышу топот мамаши, она с палкой выбежала в подъезд, поворачиваюсь чтобы успеть в другую комнату убежать и тут папаша делает резко шаг и бьет меня в затылок кулаком. Суд отказал приобщить к доказательствам аудиозапись, которую я сделала, что мой отец затевает, в аудиозаписи отец подбивает мать, говорит, что нам т.е. мне и мужу надо разбить морды так, чтобы до полусмерти, чтобы боялись даже в комнату зайти, в которой они живут. При ребенке нас оскорбляют матом, орут, угрозы, мать орет проклинает, унитаз умышленно не моют, хотя я говорила, чтобы по очереди мыть, они ведь целыми днями дома сидят, не работают, ходят в уличной обуви до своей комнаты в любое время года и потом тапками растаскивают уличную грязь по квартире, мои просьбы разуваться у входной двери в квартиру ни к чему не приводят, даже с улицы что мать, что отец напрямую в уличной обуви идут на кухню. Отец болен гепатитом С, мне пригрозил, что если я не освобожу им комнату полностью (там остался камод и шкаф с тумбой), что скажи спасибо-что твоему ребенку еще не попались иголки от шприцов, которыми он делает себе уколы. Жить в постоянном страхе за свою жизнь и жизнь и здоровье себя и своей семьи это страшно, что можно от них ожидать? В правоохранительные органы обращались, около 10 отказов и в полиции прямым текстом говорят, что все это бесполезно, вот когда у... вот тогда А почему судьи не усматривают аферизма со стороны моих родителей??? Ущемляют права и санитарные условия проживания нашей дочки и их внучки, пытаясь отсудить комнату в квартире, которую получал дед моего мужа! Мы с мужем и дочкой живем в комнате 13,9 м.кв., эти "родители" в 12,6 м.кв., у ребенка нет места позаниматься дома зарядкой, в комнате очень тесно, т.к. стоит холодильник, стеллажи для вещей и одежды, все очень компактно, кровать ребенку, а эти дедушка с бабушкой "немощные" и продвинутые в судах по отсуживанию комнаты, все грозятся, что еще будут ПОДАВАТЬ ИСК НА РАЗЪЕЗД, т.е. РАЗДЕЛИТЬ ПОПОЛАМ ЭТУ КВАРТИРУ.

В суде орут что им нужна ТОЛЬКО МОСКВА!!! Что они больные, немощные и т.д., что отец СТАКАН даже не в силах поднять а за руль БЫЧКА И ФИАТА ДУКАТА ВЫНУЖДЕН садиться. Штрафы за превышение скорости в год 3-4 раза этот "немощный" совершает.

А сейчас, вот эти мои "родители" орут нам, что они пенсионеры и немощные (у них в собственности авто БЫЧОК и ФИАТ ДУКАТО), сейчас купили дом в Крыму.

Неужели нет шанса их выписать? Эти отказники от приватизации-мои родители уже 2 раза подавали ИСК в суд, чтобы Суд определил порядок пользования квартирой, суд 2 раза им отказал. Да, вот как они подали на меня в суд об определении порядка пользования (цель была выделить и поставить замок и пользоваться комнатой единолично) а о ребенке подумать никак??? Тем более, это нашей дочки прадед получил квартиру и ребенок больше прав я думаю имеет на пользование и на право своей комнаты в этой квартире. А мои родители в 2006 г. как продули тот старый домик с участком и фундаментом недоделанным, сразу на большую часть купили ТОЙОТУ ПРАДО, которую сейчас и поменяли на дом в Крыму.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
19:32, 22.10.2016
Консультирует юрист: Латыпова Дина Айваровна

Здравствуйте. Ситуация у Вас сложная, но, к счастью, решаемая - в судебном порядке вполне можно выселить их, если удастся доказать именно злоупотребление правом.


______________
По всем вопросам можно звонить по телефону +79226963434. Консультация бесплатная
top
0
14:19, 29.09.2016
Консультирует юрист: Попова Юлия Сергеевна

Если они не будут фактически жить в квартире и оплачивать свою часть ЖКУ за неё в судебном порядке их можно выписать, но если фактически будут жить здесь, то их никак не выписать. В этом плане закон защищает тех кто отказался от участия в приватизации, при условии что они продолжают пользоваться этой квартирой.


______________
Здравствуйте, с удовольствием отвечу на ваши вопросы
0
03:04, 22.10.2016
Консультирует юрист: Шевченко Станислав Сергеевич

Выписать человека можно только через суд (против воли)

Вас конфликтная ситуация.

По аналогии с утратой права пользования их выписать не пойдёт - они там живут и, кроме того, конфликтуют, защищают свои права и т.д. Откажут.

Я думаю, выписывать надо по аналогии со ст. 91 ЖК РФ.

Потребуется исключительно грамотная работа в суде.


______________
Здравствуйте! Помните, у любой проблемы есть законное решение!

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы