Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Аварийная ситуация: Проживаю я в общежитии университета с заключенным договором

1
23:42, 30.09.2016

Аварийная ситуация: Проживаю я в общежитии университета с заключенным договором
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

: Договор найма жилого помещения в общежитии *аббревиатура университета*.

В нем указано:

1.1 Наймодатель передает Нанимателю за плату во временное владение и пользование долю в жилом помещении… Адрес… для временного проживания в нем, совместно с другими Нанимателями.

2.1 Наймодатель имеет право:

2.1.3 Входить в жилое помещение работникам, или другим уполномоченным лицам,

Наймодателя для осмотра технического и санитарного состояния жилого помещения, санитарно-технического и другого оборудования, находящегося в нем, для выполнения необходимых ремонтных работ.

2.4 Наниматель обязан:

2.4.9 Обязательном порядке обеспечить допуск в жилое помещение работникам, Наймодателя или другим уполномоченным лицам, представителей гос. Надзора и контроля для осмотра технического и санитарного состояния жилого помещения, санитарно-технического и другого оборудования, находящегося в нем, для выполнения необходимых ремонтных работ и в аварийных ситуациях.

Вопросы:

1. Какие права имеют «уполномоченные лица»? Зайти в комнату, осмотреться, заглянуть под кровать…

2. А требовать открыть или самостоятельно отрывать шкафы, тумбочки, холодильник и т.д.?

Если Я САМ открыл тумбочку (или не закрыл до их прихода), могут ли Они копаться в моих вещах? Или только заглянуть туда ничего не трогая без моего разрешения?

3. Если придут люди «в погонах» или сотрудники ЧОПа (охраняющие университет и общежития) и будут это (2 вопрос) делать, что я в праве у них потребовать, для подтверждения их полномочий и законности этого, по сути, обыска?

4. Имеют ли право сотрудники на входе, вахте, требовать открыть пакет, сумку и т.д., и при отказе не пустить в ощежитие?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
13:17, 03.10.2016
Консультирует юрист: Яковлева Елена Алексеевна

Нужно осмотреть внутренний распорядок общежития


______________
РАДА ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС В МОЕМ ПРОФИЛЕ! ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ СИТУАЦИИ, ТРЕБУЮЩИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОМОЩИ ЮРИСТА, ВЫ ВСЕГДА МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ КО МНЕ. ВМЕСТЕ С ВАМИ МЫ НАЙДЕМ ВЫГОДНОЕ ДЛЯ ВАС РЕШЕНИЕ, МАКСИМАЛЬНО СНИЗИМ РИСКИ. ТЕЛЕФОН ДЛЯ СВЯЗИ +79-78-77-594-22.
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы