Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Беременность и работодатель: Нахожусь в положении на 8 недели беременности и имею 6-ти лет

1
01:32, 19.10.2016

Беременность и работодатель: Нахожусь в положении на 8 недели беременности и имею 6-ти лет
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Работаю официально на АЗС кассиром-операционистом с графиком сутки трое. Выполняем всю работу по залу+приготовление горячих бутербродов на гриле и мытье туалетов. График для меня удобный. Т.к ребенок ходит в школу 1 класс. У меня помощников нет. у мужа всего 3 выходных в месяц. Мое начальство требует справку по беременности, чтобы перевести на график 2/2 по 12 часов. С 8-20.ч.Я живу далеко от работы и трачу на дорогу 3.5-4 часа. Время на сон вообще не остаеться. Что делать в такой ситуации?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
03:28, 19.10.2016
Консультирует юрист: Маховиков Александр Васильевич

Если Вам удобен такой график как был, то не давайте им никаких справок. Оставайтесь на старом графике. Это ваше право. Ведь-Вы беременна и работодатель должен о вас заботиться.


______________
Для счастья нужно устать...
top
0
17:05, 20.10.2016
Консультирует юрист: Усатенко Анна Федоровна

Здравствуйте, уважаемая Ольга Андреевна.

Вы задали юристам очень важный для себя юридический вопрос, надеясь получить на него более полные разъяснения с ссылками на нормативные акты, а не краткие ответы без ссылок на нужные нормативные акты.

Перевод беременной женщины на легкий труд регулируется статьей 254 Трудового кодекса Российской Федерации (кратко - ТК РФ), с которой Вам самой внимательно нужно ознакомиться.

Цитата:
Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских организациях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.

(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

Женщины, имеющие детей в возрасте до полутора лет, в случае невозможности выполнения прежней работы переводятся по их заявлению на другую работу с оплатой труда по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе до достижения ребенком возраста полутора лет

.

Согласно вашей информации Вы работаете сейчас по графику 1/3, а Вас работодатель собирается перевести по новому графику 2/2.

Если режим вашей работы закреплен в вашем трудовом договоре, то для его изменения согласно статьи 72 ТК РФ нужно ваше согласие.

Более подробную консультацию можно Вам предоставить при получении от Вас более полной информации по этому юридическому вопросу.

Удачи Вам.

0
23:12, 22.10.2016
Консультирует юрист: Центр юридических услуг

Вы не обязаны приносить никаких справок если не требуете предоставления вам каких либо льгот, специальных условий, преимуществ и гарантий связанных с вашим положением. . Изменение условий трудового договора, в части режима труда в том числе, возможно только с вашего письменного согласия (соглашение). . Ст. 72 ТК РФ.

Как только принесете справку, вступает в силу Ст. 259 и 96, Согласно которым Запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин.


______________
Добрый день! Если вам нужна качественная консультация с анализом актуальных нормативных документов, обращайтесь. Также возможна подготовка любых документов (исковые заявления, договоры, претензии) качественно и в разумный срок. Полное сопровождение сделок. Ведение наследственных дел.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы