Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Бесплатно: Подскажите пожалуйста как быть и куда обратиться. Я работаю в детском саду восп

1
17:47, 16.09.2016

Бесплатно: Подскажите пожалуйста как быть и куда обратиться. Я работаю в детском саду восп
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Пожалуйста как быть и куда обратиться. Я работаю в детском саду воспитателем, по трудовому договору рабочий день составляет 10.5 часов. Работаем по сменам, 1 смена с 7.30 до 13.15, и 2 смена с 12.15 до 18.00. Руководитель нас собрала и сказала что теперь мы будем работать по другому графику который официально нигде не зафиксирован, т.е 1 смена с 7.30 до 14.45, а 2 смена с 11.45 до 18.00,ссылается на то что якобы когда второй воспитатель уходил в отпуск и нам за это заплатили подработку 20% от оклада, но не должны были, мы должны были работать бесплатно как она сказала. И поэтому будите отрабатывать эту подработку, и работать по новому графику, но в трудовом договоре стоит другое время а не это. Имею ли я право отработав по договору свое время (10.5 часов) и покинуть рабочее время? Могу ли я обратиться в прокуратуру и какие для этого необходимы документы?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
07:49, 01.10.2016
Консультирует юрист: Дрёмов Дмитрий Александрович

Здравствуйте! Можете с жалобой обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру. Жалоба составляется в произвольной форме. Срок рассмотрения 30 дней с момента регистрации обращения.

top
0
17:48, 26.09.2016
Консультирует юрист: Юридическая фирма "Без компромиссов"

Вы имеете право работать только с условиями вашего трудового договора и пока в него не были внесены изменения путем заключения дополнительного соглашения, никто не может вас обязать работать по новым правилам.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы