Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Без содержания: Я работаю в деском саду, на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за р

1
08:49, 20.07.2016

Без содержания: Я работаю в деском саду, на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за р
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, декретный заканчивается и нужно выходить на работу. Ситуация такая, что во время декретного отпуска, я поступила в ВУЗ, получаю ВТОРОЕ высшее образование, сейчас последний курс уже и период сессии, заканчивается она 14 ноября, далее начинается производственная практика, которая будет длиться до конца декабря. Подскажите пожалуйста, как мне нужно поступить с работой и какие документы, справки необходимы для предъявления на работу? Мне нужно написать заявление на отпуск без содержания? Может ли работодатель отказать мне и обязать выйти на работу? Никакие выплаты мне не положены, я так понимаю, т.к. получаю второе высшее?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
16:51, 26.08.2016
Консультирует юрист: Сидоренко Дмитрий Игоревич

ЗДравствуйте. Воот что можете потребовать.

Цитата:
Статья 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, и работникам, поступающим на обучение по указанным образовательным программам

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

 

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (при освоении образовательных программ высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней);

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

прохождения государственной итоговой аттестации - до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования;


______________
Здравствуйте
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы