Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Больничные: Скажите пожалуйста имеет ли право командир части потребовать написание рапорта

1
11:13, 18.07.2016

Больничные: Скажите пожалуйста имеет ли право командир части потребовать написание рапорта
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

на предоставление выходных в связи с уходом военнослужащего женщины по уходу за ребенком? Ситуация такая: штат подразделения небольшой в основном женщины, 30% из штата находятся в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, остальные постоянно находятся на больничном, в общей сложности живой силы остается около 30-40%, соответственно у людей большая переработка у некоторых еще и много больничных от 60 до 90 суток в год, соответственно люди которые сидят на больничном потом еще и требуют переработку к отпуску, т.к она у них все равно есть. Отсюда и вопрос, имеет ли право КЧ требовать написание рапорта по уходу за больным ребенком в счет переработки данного военнослужащего? Если имеет право скажите пожалуйста какими документами в этом случае необходимо руководствоваться.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
02:47, 19.08.2016
Консультирует юрист: ООО "Единый центр" - Екатеринбург

Отсюда и вопрос, имеет ли право КЧ требовать написание рапорта по уходу за больным ребенком в счет переработки данного военнослужащего? Если имеет право скажите пожалуйста какими документами в этом случае необходимо руководствоваться.

Ответ очевиден - "тебе надо (рапорт), вот и пиши сам".

А если серьёзно, одел погоны - не забывай про "брызги против ветра". Увы, такова сермяжная правда воинской службы...

top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы