Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Большая задолженность: Скажите пожалуйста, что делать, если пересчитывать долги за много л

1
13:23, 14.10.2016

Большая задолженность: Скажите пожалуйста, что делать, если пересчитывать долги за много л
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

в которой никто не жил отказываются комун. Организации (отправляла им заказным письмом), все кто прописан платить не могут, а на меня как на собственника подали в суд, я проживаю с ребенком в другом городе, перебиваюсь временными заработками, официально не работаю сейчас, временную регистрацию предоставляла в 2013 году на меня и ребенка до этого года включительно, но управляющая компания, разделилась в 2014 году на теплосети и коммунальные системы, но о том что у нас временная регистрация до этого года не уведомили ь новые организации и накопилась большая задолженность и на меня подали в суд, я даже не знала об этом, суд состоялся без меня. Как мне заставить их пересчитать за три года эти суммы, которые они начислили за пустую квартиру.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
07:07, 18.10.2016
Консультирует юрист: Сафонов Евгений Александрович

Вы можете обратиться со встречным либо с самостоятельным исковым заявлением и попросить суд обязать управляющую компанию произвести перерасчет платежей по коммунальным услугам.


______________
Всем хорошего настроения!
top
0
08:59, 15.10.2016
Консультирует юрист: Нестеров Максим Викторович

Наталья, Вы вправе представить суда свои возражения по поводу поданных исковых требований, приложив соответствующие оправдательные документы, подтверждающие обоснованность Ваших возражений, возможности и необходимости перерасчета, также можете подать встречный иск согласно ст.137,138 ГПК РФ.

0
11:53, 15.10.2016
Консультирует юрист: Волченко Максим Игоревич

Если управляющая компания подала на вас в суд о взыскании задолженности, то в приложении к исковому заявлению должен быть расчет сумм задолженности. Получите в суде решение суда. Если был издан судебный приказ, то напишите заявление об его отмене. Если есть основания и доказательства фактов, на которые вы ссылаетесь, то обжалуйте решение суда первой инстанции в апелляционном порядке. Но вы, как собственник, обязаны оплачивать коммунальные платежи. Несмотря на то, что вы там не проживали, вам поставлялись тепло, вода, электроэнергия, вывозился мусор и т.д. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь!


______________
Здравствуйте.
Меня зовут Максим Волченко и я Ваш профессиональный юрист
0
21:07, 21.10.2016
Консультирует юрист: Шигуров Александр Викторович

Наталья, а с чего Вы вообще взяли, что за пустую квартиру не надо платить? Можно требовать пересчёта только за некоторые виды услуг, которые начисляются из числа проживающих при отсутствии счётчиков (вода, газ), и то надо подавать каждые 3 мес. об этом заявление с доказательствами отсутствия.

Относительно суда, обратитесь к юристу с решением суда, может быть есть какие-то варианты что-то обжаловать там.

Кроме того, Вы можете разделить счета на оплату или поставить перед судом вопрос о выписке тех людей, которые там не проживают.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы