Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Брак: Подскажите пожалуйста, можно ли пойти в полицию с заявлением

1
00:16, 20.10.2016

Брак: Подскажите пожалуйста, можно ли пойти в полицию с заявлением
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Можно ли пойти в полицию с заявлением, если у нас с супругом еще идет бракоразводный процесс? Дело в том, что из-за эмоционального насилия я ушла от супруга, подала в суд на расторжение брака. В суд он являться не хочет, так как у него уже имеются судебные тяжбы с денежной задолженностью, в суд отправил заявление на согласие. В данный момент супруг посягает на мою личную жизнь и свободу передвижения. Приходит на работу, мешает работать, заставляет меня выходить с ним и разговаривать, при разговоре заставляет забрать заявление из суда и пойти в загс разводиться так как не хочет проблем с судом, требует от меня копию моего паспорта для своих личных дел каких то, мне звонят с жилищных организаций по его задолженности. Я ему не верю и документы забирать из суда не собираюсь, заседание назначено через 2 недели. Но он ходит по пятам за мной, звонит моим родителям и заставляет их с ним разговаривать, можно ли мне обратиться в полицию, чтобы хотя бя они с ним вразумительную беседу провели?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
09:59, 22.10.2016
Консультирует юрист: Иваненко Виктория Витальевна

Здравствуйте, Екатерина. Конечно можете. Пишите заявление в полицию по факту угроз. Сходите на прием к участковому и попросите провести с ним беседу. всего вам наилучшего.


______________
В жизни не существует безвыходных ситуаций - главное понять , что ты хочешь, чтобы не сожалеть о полученном.
top
0
07:27, 22.10.2016
Консультирует юрист: Севальнева Оксана Геннадьевна

Обратиться можете, но что противоправного он делает в отношении вас. Если угрожает, то можете обратиться о привлечении его по ст.119 УК РФ. Поймите просто за разговоры привлечь к ответственности нельзя.


______________
Привет всем!!
0
00:22, 22.10.2016
Консультирует юрист: Компания "Цезарь"

Конечно теоретически заявление полиция от вас примет. Но вы сами не отвечайте на его звонки не выходите с ним для разговоров, на звонки его кредиторов отвечайте что вы с ним в разводе и отношений не поддерживаете. заставить вас с ним разговаривать и выходить он не может ,следовательно вы сами позволяете ему это делать проявите твердость и характер будет скандалить в присутствии посторонних вызывайте полицию. если человек что то не хочет делать его сложно заставить .к примеру говорить по телефону . У вас ,скорее проблемы взаимоотношений с бывшим мужем,чем юридический аспект.


______________
Рады помочь Вам в решении Ваших проблем
0
13:40, 22.10.2016
Консультирует юрист: "КемеровоЮрСервис"

Он-же физически на Вас не воздействует. Давит психологически. Можете, конечно, к участковому обратиться. Но, в данном случае он посоветует Вам избегать встреч . Не выходите к нему на работе, не разговаривайте. Родителей тоже предупредите. Отстанет.


______________
Правовой центр КемеровоЮрСервис осуществляет весь комплекс юридических и консалтинговых услуг. Консультации БЕСПЛАТНО..

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы