Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Действия: Я,находясь в отпуске обратилась в городскую детскую поликлинику по в связи с бол

1
08:30, 12.10.2016

Действия: Я,находясь в отпуске обратилась в городскую детскую поликлинику по в связи с бол
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

В результате мне оформили б/л с даты обращения. При предъявлении мной данного б/л по месту работы оказалось, что его принять не могут, т.к. начинается он в период нахождения меня в отпуске. (отпуск у меня заканчивался 22.09.2016 г. включительно, а б/л оформлен с 21.09.2016., т.е. ФСС требует переделать б/л с первого дня выхода меня с отпуска - 23.09.2016 г.) Это же подтвердили в ФСС (по телефону). Я обращалась в поликлинику к терапевту выдавшей б/л, и к заместителю гл.врача по поликлинической работе с просьбой переделать б/л не с 21.09.2016? а с 23.09.2016 г., на что получила отказ. Объяснив ситуацию на работе, мне предложили принять б/л,но без оплаты. Правомерны ли действия ФСС, работодателя? И в какие органы мне обратиться за помощью?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
11:30, 14.10.2016
Консультирует юрист: Ковязин Андрей Николаевич

Да, правомерно. В период отпуска больничные по уходу за больным членом семьи не оформляются. Вот если бы предоставили листок нетрудоспособности по болезни, тогда работодатель обязан его принять, оплатить и сделать перерасчет отпуск на дни болезни.


______________
Здравствуйте!
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы