Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Декретные выплаты и пособия: Я устроилась после института официально по профессии на работ

1
19:05, 18.10.2016

Декретные выплаты и пособия: Я устроилась после института официально по профессии на работ
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, в сентябре 2016 года ушла в декретный отпуск, в расчетный период декретных по закону взяли 2014-2015 год, 2016 получилось отработала в пустую, декретные насчитали мизерные, что привело меня в сложную финансовую ситуацию, так как зарплата в 2014 (август - декабрь) - 10 тыс., а в 2016 (январь - сентябрь) - 26 тыс. Я снова учусь, есть кредит, за который я просто не смогу теперь платить, куда мне обратиться, как поступить в такой ситуации? Куда написать письмо? И будут ли рассчитывать отпуск по уходу до 1,5 лет так же из 2014 - 2015 года, если он начнется 6 февраля 2016 (можно ли будет взять в расчет зп 2016, будет ли считаться год законченным?) как лучше поступить? Помогите добиться справедливости, иначе получается смысл работать молодому специалисту, если все равно будешь получать минималку (Спасибо.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
06:14, 19.10.2016
Консультирует юрист: Солосин Станислав Викторович

Вы можете выбрать период сами какой считаете более выгодным, отказать вам не вправе.


______________
Имея 20 летний стаж юридической работы, профессионально и качественно решаю вопросы правового характера доверителей. Суды, недвижимость, составление договоров и претензий.
top
0
22:31, 21.10.2016
Консультирует юрист: Солосин Станислав Викторович

можете взять для расчета только 2015 и 2014 годы


______________
Имея 20 летний стаж юридической работы, профессионально и качественно решаю вопросы правового характера доверителей. Суды, недвижимость, составление договоров и претензий.
0
13:06, 20.10.2016
Консультирует юрист: Юридическая группа "ПИКОМ"

Отпуск по уходу когда начинается


______________
Юридическая группа "ПИКОМ" новый взгляд на ЛЕСНОЕ ПРАВО
0
02:18, 19.10.2016
Консультирует юрист: Савелькина Татьяна Владиславовна

Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей)... В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия (ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством").


______________
Добрый день! Чем я могу Вам помочь?
0
04:32, 21.10.2016
Консультирует юрист: ООО "Vis Iuris"

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка работника, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по уходу за ребенком. Если отпуск по уходу за ребенком наступает в 2016 году, то в расчет берется заработок за 2015 и 2014 года.

0
10:30, 21.10.2016
Консультирует юрист: СРОО "КОМИТЕТ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ"

Для назначения отпуска выбирает 2016 и 2015 год


______________
ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы