Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Дело: Ситуация следующая: я нахожусь в отпуске до сегодняшнего дня включительно.

1
12:28, 17.05.2016

Дело: Ситуация следующая: я нахожусь в отпуске до сегодняшнего дня включительно.
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Работодатель позвонил и попросил выйти на работу за день до окончания отпуска, на что ему было сказано, что выйду если будет возможность. Никаких точных ответов ему никто не дал.

Сегодня поступил звонок от него, что мы договаривались, я уже подал приказ, что ты сегодня должен выйти, если не выйдешь на работу, то этот день за свой счёт

Вопрос: может ли работодатель вызвать меня из отпуска без моего письменного согласия и без моей подписи о ознакомлении в этом приказе?

Должен ли я писать заявление о просьбе предоставить мне возможность выйти на работу раньше, чем заканчивается отпуск?

И что говорить при встрече с работодателем?

Заранее спасибо за ответ.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
04:00, 05.09.2016
Консультирует юрист: "Legal M.H. Consulting"

Здравствуйте.

В связи с производственной необходимостью работодатель имеет полное право издать соответствующий приказ и вызвать Вас на работу.


______________
Legal M.H. Consulting - это команда высокопрофессиональных юристов имеющих многолетний опыт работы, и предоставляющих широкий спектр юридических услуг. Специалисты Legal M.H. Consulting имеют большое количество успешно решенных задач, что позволяет им профессионально вести и результативно решать
top
0
19:12, 14.08.2016
Консультирует юрист: Шилов Виталий Николаевич

Согласно ст. 125 ТК РФ, отзыв работника из отпуска допускается только с письменного согласия работника. Естественно, если Вы не давали такого согласия, все угрозы руководством незаконны. Можете отправить руководителю ссылку на закон. Успехов!


______________
Приветствую Вас! Спасибо, что заглянули ко мне. Надеюсь, что смогу оказать Вам посильную помощь. Мои принципы в работе: независимость, честность, профессионализм. Боюсь только Бога. Отсюда и отношение к людям.
Ошибаюсь, как и все люди, но стараюсь делать это как можно реже.
0
17:45, 02.09.2016
Консультирует юрист: Чудинова Ольга Станиславна

Скажите, что такой возможности не представилось, письменного согласия Вы на такое не давали, а потому считаете себя в отпуске до сегодняшнего дня. Приказ считаете незаконным, писать ничего не будете.


______________
Здравствуйте! Буду рада помочь в решении Ваших вопросов, требующих юридических знаний.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы