Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Денежные средства: У нас в фирме возникла такая ситуация, в ноябре 2015 года мы взяли на р

1
14:38, 12.08.2016

Денежные средства: У нас в фирме возникла такая ситуация, в ноябре 2015 года мы взяли на р
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, в конце апреля 2016 он принес нам Извещение о том, что его обязали по суду к исправительным работам в течении 6 месяцев по месту его работы с ежемесячными отчислениями. Это связано с тем, что он не платил алименты. По данному извещению мы ежемесячно переводили денежные средства и отчитывались перед приставами. На данный момент этот работник сообщает нам, что у него спрашивают приставы почему мы не платим алименты, хотя никаких документов мы не получали. Подскажите, пожалуйста, чем грозит это фирме, если действительно мы должны были это делать, но не знали об этом, в связи с тем что не получали документов, и чем это грозит самому работнику? Спасибо!

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
04:06, 10.09.2016
Консультирует юрист: Герасимов Алексей Викторович

Если к вам приходил исполнительный лист тогда вы должны были делать отчисления с его зарплаты, а если исполнительный лист вам не предоставляли тогда вам боятся нечего.

Итог: будут с алименщика снимать 50% от зарплаты в счет погашения.


______________
Здравствуйте я юрист Алексей Викторович. Стаж по специальности составляет 5 лет. Я готов решить ваши проблемы юридического характера
top
0
17:31, 21.10.2016
Консультирует юрист: Зоткин Кирилл Николаевич

Добрый день, если фирме не известно было о необходимости делать эти перечисления, то ничего не грозит ей, а у работника накопился долг, который будут индексировать.


______________
Хороший юрист практику не изучает, а формирует!!!
0
22:19, 20.09.2016
Консультирует юрист: Поезжаев Андрей Викторович

Здравствуйте! Если в адрес организации не поступал исполнительный лист на основании постановления о направлении исполнительного листа, то у организации не было обязанности удерживать алименты. У должника просто в этот период идет задолженность.


______________
Доброго времени суток. Основная специализация - имущественное право(гражданский и арбитражный процесс).

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы