Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Детский сад: Имееют ли право родители мужа забрать ребенка у матери? Моя подруга больна -

1
10:02, 08.10.2016

Детский сад: Имееют ли право родители мужа забрать ребенка у матери? Моя подруга больна -
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

у нее рак крови 2 степени и большая часть ее зарплаты уходит на обследование и лечение. Ее муж не работает уже 3 месяца. Их ребенку 6 лет. Содержать мальчика помогали родители мужа. Вчера они забрали мальчика из детского сада к себе (отец сейчас живет с родителями) и не позволили матери забрать сына домой, мотивируя тем, что за садик платят именно они... Как ей поступить в данном случае, какие шаги предпринять? Вдруг, ситуация повториться сегодня (даже если подруга раньше заберет ребенка из садика), ведь никакого отпора из-за болезни девушка оказать не сможет?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
04:10, 17.10.2016
Консультирует юрист: Ассоциация адвокатских кабинетов СКО

В полицию может мать ребенка обратиться (хотя похищением это не будет они имеют право общаться с ребенком) пусть обратиться в суд и определит порядок общения бабушки и дедушки с ребенком.


______________
Юридические услуги (арбитраж, суды общей юрисдикции, исполнительное производство, наследство, алименты и т.д.) на территории Ставропольского края. Более подробная информация на сайте http://law26-aakcko.nethouse.ru (адвокаты г. Ставрополь, г. Минеральные Воды Ставропольский край, контактная информа
top
0
05:14, 15.10.2016
Консультирует юрист: Солнцев Станислав Евгеньевич

Приезжать с полицией к свекрам и забирать своего ребенка, написать заявление заведующей сада, что забирать ребенка будет только мать. Ребенок должен проживать с родителями.


______________
Простое решение сложных задач!
0
20:28, 16.10.2016
Консультирует юрист: Сикорский Олег Леонидович

Не имеют права отбирать ребёнка у матери. Нужно обращаться в органы опеки по этому поводу, а в случае необходимости решать вопрос об определении места жительства ребёнка через суд.


______________
В бесплатных комментариях на сайте дается только предварительная оценка ситуации.

Для получения полноценной юридической помощи обращайтесь: +79780671391, remnavigator@mail.ru.
0
23:20, 17.10.2016
Консультирует юрист: ИП Корчагин И.О.

К сожалению, данный вопрос возможно решить только в судебном порядке. По сути, ребенок сейчас проживает по месту жительства отца. Мать ребенка должна обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с ней. При этом она должна будет доказать, что проживание с ней - в интересах ребенка.


______________
Все в Ваших руках!
0
13:36, 18.10.2016
Консультирует юрист: Ганеев Рустем Рафаилевич

Добрый день нужно будет Вам срочно написать заявление в полицию а также обратиться в органы опеки и попечительства с заявлением всего хорошего и приятного дня.


______________
Добрый день! Профессионализм, качество и опыт помогут в решении любых юридических вопросов. Мой адрес: 888kazan@gmail.com

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы