Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Долги по оплате жкх: Подскажите пожалуйста, ситуация заключается вот в чем: квартира, 2-х

1
19:57, 13.06.2016

Долги по оплате жкх: Подскажите пожалуйста, ситуация заключается вот в чем: квартира, 2-х
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Ситуация заключается вот в чем: квартира, 2-х комнатная, в ней прописаны два человека, дочь - я, и мой отец.

Родители не платят за ЖКХ уже порядка 8-10 лет, накопилась задолженность, порядка 500 тыс. рублей.

Мои родители лишены родительских прав, с ними я не проживаю. На сколько мне известно - квартира приватизирована. В квартире отключено электричество, ТСЖ, конечно сложившаяся ситуация с таким долгом не устраивают, давят на отца, что бы продавал недвижимость, с таким долгом возможен обмен лишь на однушку, в не самых благополучных районах города. Такая перспектива меня абсолютно не устраивает)

Хотела бы сама начать выплату, потому что родители не работают, ведут асоциальный образ жизни - пьют и перебиваются случайными заработкамии сами они этого никогда не сделают.

Весь мой доход 17 тысяч - социальная стипендия.

Подскажите, возможно ли как-то уменьшить необходимую к выплате сумму, возможно ли использовать какие-то льготы в университете?

Благодарю!

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
03:10, 27.08.2016
Консультирует юрист: Кудрявцев Александр Юрьевич

Здравствуйте. Требуйте перерасчет задолженности за последние 3 года настольная игра применяйте сроки исковой давности запятая долг существенно снизиться, просить рассрочку платежа. Все у вас получится.


______________
Добрый день. Профессионально и в кратчайшие сроки отвечу на интересующие вопросы в области права.
top
0
04:29, 16.09.2016
Консультирует юрист: Зайцева Оксана Валерьевна

Срок исковой давности по оплате долгов ЖСК 3 года, за остальной период можете не платить, пусть идут в суд, а Вы сошлитесь на пропуска срока давности - ст. 196 ГК РФ.


______________
Оказываю юридическую поддержку в области гражданского, административного, трудового, семейного права.
0
17:48, 18.10.2016
Консультирует юрист: Крюков Александр Анатольевич

Получите доверенность от должника и воспользуйтесь статьей 203 ГПК РФ.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

0
06:28, 13.08.2016
Консультирует юрист: Ионова Людмила Михайловна

За пределами срока исковой давности не платите. Но о применении последствий пропуска срока исковой давности можно ходатайствовать только в ходе судебного процесса. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.


______________
При исполнении законов надо руководствоваться здравым смыслом.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы