Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Дтп со смертельным исходом: Мой близкий друг попал в ДТП, два погибших, по его вине. Сам т

1
13:11, 11.07.2016

Дтп со смертельным исходом: Мой близкий друг попал в ДТП, два погибших, по его вине. Сам т
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, пока не ходит. Будет суд, проходит по статье 264, ч.6 Пострадавшая сторона подаёт на него иск-миллион рублей. Пойти на примирение с родственниками не получается, ввиду отсутствия денег. У него нет личного имущество. Машина разбита, восстановлению не подлежит, квартира не в его собственности, с работы его уволили (работал в правоохранительных органах). С чего он будет выплачивать пострадавшей стороне, если ему грозит минимальный срок 4 года, но могут дать и больше? Зарплаты на зоне минимальные. Могут ли взыскать иск с родственников виновного и наложить арест на совместно нажитое имущество? И если иск будет выплачиваться с зарплаты потерпевшего, то какой процент зарплаты имеют право отчислять потерпевшим на погашение иска?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
18:28, 04.08.2016
Консультирует юрист: Разгуляев Сергей Александрович

Иск с родственников виновного не взыщут пока будет работать будут удерживать столько сколько по приговору присудит суд, на совместно нажитое имущество без выдела доли виновника арест не наложат максимальная сумма взыскания из заработка половина еслди речь идет только об одном исполнительном документе.


______________
Поддержка в управлении предприятием и коммерческой недвижимостью.
top
0
14:25, 12.10.2016
Консультирует юрист: Жданова Вероника Михайловна

Согласно ст. 24 Гражданского кодекса РФ

Цитата:
гражданин отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, за исключением имущества, на которое в соответствии с законом не может быть обращено взыскание.

Таким образом, обратить взыскание на имущество родственников в силу закона нельзя, поскольку за совершение описанных действий он несет ответственность самостоятельно.

0
20:59, 20.09.2016
Консультирует юрист: Кислякова Наталия Михайловна

Родственники за это не отвечают. Это только его вина. Ему и платить. Если у него ничего нет, то и не взыщут ничего. С зарплаты в ИК будут взыскивать 50 процентов.


______________
Добрый день, бесплатно отвечу на все юридические вопросы
0
00:05, 24.08.2016
Консультирует юрист: Кондратова Елена Анатольевна

Если имеется совместно нажитое имущество, потерпевшие вправе подать иск в суд о выделе его доли из совместно нажитого имущества и его реализации.


______________
Регистрация ИП, ООО. Сопровождение бизнеса. Консультации. Суды.
Елена. тел 8-999-69-33-495,
Skype: elena_urist.ka
0
17:37, 16.10.2016
Консультирует юрист: Снегирев Павел Викторович

Здравствуйте, Татьяна!

Все вопросы по гражданскому иску будут решены в приговоре. Как он будет рассчитываться по искам - пусть думает сам. Раз ума хватило пьяным гонять на автомобиле и убить 2 человек, то и на возмещение причиненного вреда хватить должно.

С его родственников ничего взыскивать не будут. На имущество виновного может быть и должно быть обращено взыскание.

Порядок взыскания с зарплаты будет определять судебный пристав-исполнитель.

0
16:05, 22.09.2016
Консультирует юрист: Хорошенко Татьяна Викторовна

Родственники не несут ответственности за дейстия вашего друга.

Если примирение не будет достигнуто, то его однозначно посадят, а конкретный срок зависит от суда. Если ничего нет, то платить будет на протяжении всей оставшейся жизни, т.к. сроков давности для исполнительного производства не существует.


______________
Здравствуйте! Буду рада Вам помочь!

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы