Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Ежегодный оплачиваемый отпуск: 12.05.2014 устроилась на работу. 04.09.2014 ушла в отпуск п

1
12:08, 10.05.2016

Ежегодный оплачиваемый отпуск: 12.05.2014 устроилась на работу. 04.09.2014 ушла в отпуск п
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

12.05.2014 устроилась на работу.04.09.2014 ушла в отпуск по БиР. После БиР написала заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск, который мне не предоставили полностью, выплатив только отпускные за 20 дней, объяснив это тем, что руководство не будет давать авансом отпсук, хотя это противоречит ст.260 ТК, на что они мне ответили, что всё прекрасно знают, но против руководства идти не будут. В мае 2016 года я продлила отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет (он у меня закончится в ноябре 2017 г.).10.10.2016 г. я ухожу в отпуск по БиР, скажите на сколько дней организация обязана мне предоставить ежегодный отпуск, если я напишу заявление на отпуск после окончания отпуска по БиР. Я знаю, что отпуск по уходу за ребёнком не входит в стаж для предоставления ежегодного отпуска, а входит только отпуск по БиР, но те 8 дней, которые мне не оплатили, они обязаны оплатить?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
07:28, 09.09.2016
Консультирует юрист: Тюшин Руслан Сергеевич

Конечно обязаны.


______________
Доброго времени суток уважаемые господа!!!.
top
0
01:33, 15.07.2016
Консультирует юрист: Брусенский Андрей Викторович

Чтобы ответить на ваш вопрос ответственно, а не чтобы ублажить , нужна полная информация по отпускам,которая есть в отделе кадров. Что имеется в ввиду "авансом " каждый думает по своему. Нужны данные когда вы приняты, сколько положено в год, сколько использовали , за какой рабочий год в последний раз использовали были ли отпуска без сохранения заработной платы в период работы и на сколько дней и Пр . И Пр.

Одно можно сказать наверняка. Согласно ст. 260 ТК РФ работнику может быть предоставлен внеочередной отпуск перед ОБИР, сразу после или после ОУЗР, но в том случае, если рабочий год, за который он собирается его использовать к моменту его наступления уже наступил. И полный , если он ему полный положен , и в текущем году он уже не использовал часть этого ежегодного отпуска. Если за текущий рабочий год, который , как вы правильно сказали , продлевается на период отпуска по уходу за ребёнком , уже наступил то имеете право на отпуск перед ... . А предоставление отпуска пропорционально отработанному времени в рабочем году незаконно.


______________
Здравствуйте!

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы