Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Финансовая защита: Сбербанк заблокировал мне зарплатную карту мотивируя это Федеральной ст

1
22:05, 28.08.2016

Финансовая защита: Сбербанк заблокировал мне зарплатную карту мотивируя это Федеральной ст
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

08.2001 N 115-ФЗ О противодействии легализации (отмыванию) доходов. Полученных преступным путем и финансированию терроризма. В Банке меня попросили предоставить письменные пояснения о происхождении денежных средств. Что я и сделал. Я предоставил: Приказ о приеме на работу. Справка о доходах физического лица. Платежные поручения. Трудовой договор. В ответ ТИШИНА. Подскажите как мне дальше поступить? Если смысл подать жалобу в суд? Заранее благодарен за ответ. Олег.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
08:14, 01.09.2016
Консультирует юрист: Орлова Юлия Валерьяновна

Добрый день!

Да. есть то надо.

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.

Статья 151 Гражданского кодекса Российской Федерации. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

top
0
22:57, 12.10.2016
Консультирует юрист: Поздняков Дмитрий Анатольевич

Согласно закону банк не несет ответственности если он выполняет требования закона о противодействии легализации. Однако Сбербанк часто сам нарушает нормативные правила этого закона. Попробуйте снять деньги наличными по паспорту. Обычно банковская программа не дает этого сделать. Это будет являться основанием для обращения в суд.


______________
В юридических вопросах не обращайтесь к здравому смыслу – обращайтесь к юристам!
0
09:19, 13.09.2016
Консультирует юрист: Хабибуллин Ирек Ринатович

Пишите жалобу в ЦБ РФ


______________
Здравствуйте!

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы