Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Главный бухгалтер: Нужна помощь, совет, консультация. 01.07.2016 г. я устроилась на работу

1
23:49, 27.05.2016

Главный бухгалтер: Нужна помощь, совет, консультация. 01.07.2016 г. я устроилась на работу
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Нужна помощь, совет, консультация.

01.07.2016 г. я устроилась на работу на должность главного бухгалтера. (Поясню, что фактически я была простым бухгалтером) з/п 35000. Документы никакие в отдел кадров не сдавала. Заявление есть лишь в организации. Два месяца исправно бухгалтер (жена директора) начисляла мне з/п в полном объеме. Все было официально. С уплатой всех налогов.

10 октября мы с бухгалтером (поконфликтовали). На тот момент еще не была выдана з/п за сентябрь, но по идее уже уплачены налоги и сдан отчет по НДФЛ.

14 октября мной было принято решение уйти, я написала заявление по собственному желанию.

Получается фактически я проработала 3,5 месяца.

15 октября на мою карточку сбербанка приходит сумма 3800 (с копейками) и на электронную почту письмо с требованием переписать заявление о приеме на работу где указать, что прошу меня принять на должность бухгалтера. Видимо внутри организации переделали документы, уменьшив мою заработанную плату за весь период работы...

ВОПРОС: ВПРАВЕ ЛИ Я ТРЕБОВАТЬ ЗА ВСЕ МЕСЯЦЫ РАБОТЫ ЗАРАБОТАННУЮ ПЛАТУ В СУММЕ 35000 руб? (По идее доказать что з/п за 2 месяца была начислена в сумме 35000 руб. реально. Налоги же перечислялись.. )

Имеет ли право организация пересчитывать уже начисленную и выданную заработанную плату?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
04:09, 02.09.2016
Консультирует юрист: Чигин Александр Викторович

Доброго времени суток! Трудовой договор с Вами оформлялся? Заработная плата там была оговорена? Вообще начисленную и перечисленную заработную плату пересчитать нельзя. Есть отдельные случаи, когда из заработной платы работника допускаются удержания, эти случаи прописаны в ст. 137 ТК РФ.


______________
Клиентам посвящается...
Знания, сила и опыт юриста - подобны револьверу. Прежде чем их применить, подумайте, направлены ли они на благо во имя созидания...
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы