Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Гражданство рф: Мы с супругой, приняв участие в государственной программе по переселению с

1
11:33, 12.03.2016

Гражданство рф: Мы с супругой, приняв участие в государственной программе по переселению с
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, получили в апреле этого года российское гражданство. В августе я подал заявление на приобретение российского гражданства для моих несовершеннолетних детей. Я собрал все необходимые документы, одним словом все что потребовали в ФМС. У детей молдавское гражданство и они сейчас находятся в Молдове. Старшая дочь учится на третьем курсе в колледже и мы хотим чтоб она его закончила, а потом поступала бы в российский ВУЗ. На момент подачи заявления я с супругой и детьми находился в Петрозаводске, куда мы переселились и где получили паспорта. Дети, как иностранные граждане, были поставлены н миграционный учет, у нас с женой есть регистрация по месту пребывания, действительная до марта следующего года. Подавая заявление на приобретение российского гражданства для детей, я во всех анкетах указывал что старшая досчь учится в Молдавии. Инспектор, которая принимала документы, ничего не говорила о том что нельзя было детям покидать территорию РФ.Получив предложение поработать в Дубае, я отвезет жену и детей в Молдову, где у нас есть свое жилье, а сам прилетел и начал работать в ОАЭ. Вчера мне позвонили из ФМС Петрозаводска и спросили где мои дети. Я ответил что они в Молдове. На что мне сказали что по закону им нельзя покидать территорию российской федерации, и что рассмотрение заявления будет невозможно в связи с этим. Мне сказали что я должен привезти детей в Петрозаводск. У меня нет сейчас такой возможности, т.к.Я только начал работать и раньше чем через шесть месяцев не смогу получить отпуск. А дочери в декабре исполнится 18 лет и он потеряет возможность приобрести гражданство в упрощенном порядке. Хотелось бы узнать правомерность этого решения. Спасибо.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
15:45, 28.04.2016
Консультирует юрист: Пинигина Александра Сергеевна

Цитата:
Хотелось бы узнать правомерность этого решения.

Если вы не согласны с этим решением, то вы можете обжаловать его в судебном порядке.

top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы