Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Ипотека при разводе: В 2013 году мы с мужем купили квартиру в ипотеку. По сути платила я.

1
09:46, 23.02.2016

Ипотека при разводе: В 2013 году мы с мужем купили квартиру в ипотеку. По сути платила я.
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

т.к. муж с января 2014 года находится в запое. Уволился с работы, практически нигде не работает. Денег в дом не приносит. В сентябре я развелась с ним. Предстоит раздел имущества и переоформление квартиры. Я хочу переоформить квартиру, а точнее договор с банком на себя. Реально ли это? И, еще. Бывший муж никогда не платил алименты своему сыну от 1 брака, перечислял наличкой суммы. Сейчас его бывшая сожительница заявила, что сын претендуют на долю в квартире, которая, в свою очередь, куплена в ипотеку. Как мне быть с этой всей историей?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
18:22, 07.04.2016
Консультирует юрист: Хачатрян Размик Артаваздович

Доброе утро. Переоформить ипотечный кредит Вы можете на себя с согласия банка. По поводу того что претендует 1 сожительница на долю в данной квартире в счет алиментов _ Пусть мечтает дальше. Ничего не получится. Удачи вам терпения и всего хорошего.


______________
Качественные услуги юриста, адвоката в любом городе России
top
0
18:08, 01.06.2016
Консультирует юрист: Дацук Дарья Владимировна

Здравствуйте! Ипотечную недвижимость можете переоформить на себя только с согласия банка, вывод из заемщика также с согласия банка. Сын не вправе претендовать при жизни отца на его имущество.


______________
Здравствуйте. Буду рада помочь и ответить на Ваши вопросы.
0
07:14, 21.03.2016
Консультирует юрист: Григоренко Анна Петровна

При расторжении брака Вам трудно будет доказать, что "платила по-сути я". Поэтому делить квартиру будет скорее всего по полам, исходя из принципа равенства долей супругов на имущество при разделе. Обязанности по кредиту также, как правило делят поровну. Если у вас есть еще имущество, то могут поделить по-другому: тебе квартиру с долгами. А тебе дачу с машиной.


______________
Добрый день,
0
02:59, 20.09.2016
Консультирует юрист: Серебренников Сергей Юрьевич

Здравствуйте. Обычно банк не дает согласие на вывод одного из созаемщиков из кредитного договора. Вам нужно собирать документы, подтверждающие погашения кредита с сентября месяца. Возможно что суд учтет ваши Дополнительные расходы на погашение кредита за этот период. Претендовать на долю в квартире которая куплена в ипотеку сын не сможет.


______________
Здравствуйте, чем могу вам помочь?

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы