Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Ипотека: Ситуация следующая: мой гражданский (мы не расписаны) муж хочет оформить на себя

1
02:44, 03.09.2016

Ипотека: Ситуация следующая: мой гражданский (мы не расписаны) муж хочет оформить на себя
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

ипотеку на приобретение дома, большая часть суммы (68%) будет вноситься за счет моих средств

- у него имеется двое совершеннолетних детей.

- расписаться до оформления ипотеки мы не можем т.к я не работаю, а по условиям банков для одобрения ипотеки оба супруга должны работать не менее 4 месяцев

вопрос: как подстраховаться и юридически закрепить за мной право хотя-бы на ту часть которую вкладываю я, на случай если с мужем что то случится, чтобы его дети не забрали все по наследству себе?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
05:00, 08.10.2016
Консультирует юрист: ООО "Юридический центр "Правовой Мир"

Цитата:
как подстраховаться и юридически закрепить

Составьте соглашение о разделе квартиры после выплаты ипотеки и заверьте у нотариуса.


______________
Здравствуйте! Наша организация основана в 2005 году. Занимаемся вопросами гражданского права. К каждому делу подходим основательно. Делаем все от нас зависящее, чтобы добиться положительного результата.
top
0
02:51, 15.10.2016
Консультирует юрист: Москвитин Степан Витальевич

Вам лучше всего найти другой банк, без таких условий и зарегистрировать свой брак до ипотеки. Если банк даёт кредит вашему будущему супругу исходя только из его дохода, то тот факт, что вы как законная супруга не имеете дохода, не может иметь значения, поскольку ваш доход и так не берётся в расчёт. Но будучи в законном браке, приобретённый дом будт являться общей совместной собственностью.


______________
Юридические услуги, банкротство физлиц, есть практика сот. тел.: 89278511128

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы