Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Избили хулиганы: Я избила свою далекую родственницу оттаскала её за волосы и поставила син

1
00:43, 16.09.2016

Избили хулиганы: Я избила свою далекую родственницу оттаскала её за волосы и поставила син
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

под глаз к тому же её муж дал ей подзатыльник (все были в алкогольном опьянение) соседи видели как мы дрались (детей в квартире не было) . Родственница вызвала скорую и уехала снимать по бои (наша больница не лицензирована) через время подъехал участковый и пригласил нас, меня, родственницу и её мужа в полицию. В полиции родственница написала на меня и своего мужа заявление об избиении. С нас то есть меня и мужа потерпевшей участковый заявления не брал, освидетельствование на алкоголь не делали никому. Участковый принял от неё заявления, но запись при нас не делал о том, что заявление принято и отрывного талона ей не давал. Участковый объяснил, что у нас 115 ст. и грозит штраф от 500 до 1500 рублей. Прошло 7 дней участковый меня к себе не приглашает для разъяснения и ознакомления с заявлением, на мои просьбы о встречи меня игнорирует. Потерпевшая пишет мне смс сообщения уже не только обвинениями в избиении, но что я похитила у ней крупную сумму денег. Мы живем в маленьком поселке она разносит слухи, что посадит меня по уголовной статье и кто муже клевещет разного рода и личного характера. Подскажите пожалуйста, что в действительности мне грозит по этой статье и могут ли её переквалифицировать в уголовное дело и правомерны ли действия участкового? Я работаю имею семью характеризуюсь с положительной стороны. Родственница не работающая. Спасибо.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
14:08, 03.10.2016
Консультирует юрист: Целищева Светлана Игоревна

Это дело частного обвинения и потерпевшей для возбуждения дела нужно обращаться непосредственно к мировому судье. А участковый сделает отказной и пришлет вам ответ, то есть вызывать он вас больше не будет.


______________
Любую проблему можно решить, если совместить профессионализм, опыт, гибкость ума.
top
0
22:21, 17.09.2016
Консультирует юрист: Гречишкина Олеся Владимировна

Прежде всего необходимо заключение судмедэксперта, в заключении эксперта будет определена степень тяжести вреда, от степени тяжести вреда зависит квалификация статьи и соответственно наказание, а так только ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ (115 УК, или ст. 116 УК). Поэтому вас участковый и не не вызывает, ждут заключения экспертизы. Далее вы пишите, что помимо этого родственница пишет СМС, сохраните их как доказательство.


______________
Юрист, готовый оказать квалифицированную помощь и поддержать в трудную минуту!

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы