Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Как вести себя в суде: С марта 2011 года по ноябрь 2015 года я была зарегистрирована ИП.

1
08:30, 18.09.2016

Как вести себя в суде: С марта 2011 года по ноябрь 2015 года я была зарегистрирована ИП.
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

За весь этот период я не работала, сдавала "нулевые" декларации по УСН. В ноябре 2013 года родила ребенка, я являюсь мамой-одиночкой. В ПФР отчислила взносы только за 2011 год. За другие периоды взносы не платила. Заявление и необходимые документы для освобождения от уплаты взносов по уходу за ребенком до 1,5 лет в ПФР я не подавала. Сегодня у меня суд с ПФР. Могу ли я устно ходатайствовать о перерасчете задолженности и рассрочки (отсрочки) платежей? И на какие статьи и законы я могу ссылаться? Моё материальное положение на сегодняшний день плачевное. Я не работаю, алиментов не получаю, ребенку скоро исполнится три года, он только начал ходить в детский сад на 2 часа. Мы живем на пенсию бабушки.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
23:42, 13.10.2016
Консультирует юрист: Краутер Владимир Николаевич

Здравствуйте Ксения, вам следует явиться в суд и просить суд о перерасчете задолженности, ссылаться можете на то, что воспитываете ребенка одна, нет работы и т.д.


______________
Приветствую всех на своей странице!
Можете задавать любые интересующие вопросы по всем отраслям права, находясь в любом регионе России.
Основное направление моей деятельности - осуществление доступа к правосудию, защита прав и законных интересов.
Если ВАМ ЗВОНЯТ ОТ МОЕГО ИМЕНИ, то ЭТО ОБМАН!
top
0
15:21, 30.09.2016
Консультирует юрист: ООО "Юридическое бюро "ЗАЩИТА"

Цитата:
Сегодня у меня суд с ПФР. Могу ли я устно ходатайствовать о перерасчете задолженности и рассрочки (отсрочки) платежей? И на какие статьи и законы я могу ссылаться?
Цитата:
Конечно у вас есть такое право заявлять ходатайство Но чтобы требовать перерасчет вы должны не просто требовать, а предоставлять свои доказательства на этот счет А какие у вас есть доказательства, если вы вы не известили пФР о том что не ведете свою деятельность и находитесь в отпуске по уходу за ребенком.

Что касается рассрочки или отсрочки, то подобное по закону вы можете просить только после того как судебное решение вступит в силу.


______________
Добрый день, наша компания всегда готова оказать Вам помощь в любой ситуации. Если Вам срочно необходима юридическая консультация, можете обратиться по моб.тел: 89123415638 телефон в офисе:40-45-89

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы