Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Какое наказание грозит: Мы с мужем работали в ООО"Энергоконтроль", которое занимается заме

1
00:44, 12.10.2016

Какое наказание грозит: Мы с мужем работали в ООО"Энергоконтроль", которое занимается заме
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Мы с мужем работали в ООО"Энергоконтроль",которое занимается заменой и установкой электросчетчиков, т.е ходит по квартирам и предлагает заменить просроченный счетчик. Работали не официально, без договора и трудовой, там все так работают. Работа по 6 дней в неделю и с 10 до 20-21 ч. Зарплата копейки... Решили уйти и искать нормальную работу. Работу не нашли и т.к. у нвс кредиты решили поработать на себя, ставя эл.счетчики с нарядами на установку от "Энергоконтроля".Поехав на очередную заявку о замене эл.счетчика, нас сдали полиции работники "Энергоконтроля",заявка была липовая, от них. В полиции на нас завели уголовное дело по факту мошеничества и подлога документов, тк мы использовали наряды на замену эл.счетчиков от этого ООО"Энергоконтроль".Что нам теперь делать?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
05:29, 20.10.2016
Консультирует юрист: Черкасова Юлианна Андреевна

Здравствуйте. Теперь Вам нужно искать хорошего адвоката, так как у Вас две статьи уголовного кодекса. При обвинительном приговоре даже получив условно работу вообще найти будет проблематично, так как сведения о привлечении Вас к уголовной ответственности в базе данных пожизненно.


______________
Юрист должен быть честным по натуре, а не по обстоятельствам...
top
0
02:39, 19.10.2016
Консультирует юрист: Лиманская Ирина Валентиновна

Здравствуйте.

Тут нужно смотреть все документы, также по составу преступления срок ст.140 УПК РФ. Вы давали объяснения? Вы получили Постановления?


______________
Grata, rata et accepta!
УГОДНО, ЗАКОННО И ПРИЕМЛЕМО!
0
17:54, 18.10.2016
Консультирует юрист: Короткова Виктория Сергеевна

Теперь если будет доказана Ваша вина в совершении преступления, то вы будете привлечены к уголовной ответственности, как минимум по ч.2 ст.159 ук рф. Это преступление средней тяжести и реальный срок вы вряд ли получите. Но точнее можно сказать только зная более подробно детали дела.

0
23:30, 18.10.2016
Консультирует юрист: Кожевина Елена Викторовна

Вас могут еще привлечь и за незаконное предпринимательство п ст. 171 Уголовного кодекса РФ. Заключайте соглашение с адвокатом. Нужно минимизировать ваши неприятности и проблемы с законом

Цитата:

Статья 171. Незаконное предпринимательство

1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, -

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. То же деяние:

а) совершенное организованной группой;

б) сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

в) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Примечание. Утратило силу. - Федеральный закон от 21.07.2004 N 73-ФЗ.


______________
Оказание качественных юридических услуг. Оплата за результат.
0
20:26, 13.10.2016
Консультирует юрист: Недилько Вера Владимировна

Здравствуйте, Людмила!

Самый правильный ответ - обращаться срочно к адвокату по месту жительства. Все зависит от обстоятельств дела, но Вам грозит реальное лишение свободы до 5 лет со штрафом в худшем случае.


______________
Рада вас приветствовать!
Выход из самой сложной ситуации всегда можно найти. Напишите о вашей проблеме на Verba323@mail.ru и я помогу её решить.
Предпочтение клиентам из Тимашевска и Краснодара.
0
08:34, 22.10.2016
Консультирует юрист: Гилёва Людмила Анатольевна

Вам с адвокатом сейчас нужно прорабатывать п.2 статьи 14 Уголовного кодекса РФ в отношении малозначительности этого деяния, не представляющего общественной опасности.

А то, что Вы сейчас выносите на всеобщее обозрение называется заявлением о преступлении (п.1 ст.140 УПК РФ)


______________
Добрый день. Постараюсь ответить на любые Ваши вопросы.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы