Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Коллективный договор о мат ответственности: Я работала продавцом в продуктовом магазине. П

1
16:47, 05.08.2016

Коллективный договор о мат ответственности: Я работала продавцом в продуктовом магазине. П
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Почти весь коллектив уволился. Сейчас работодатель подал на нас в суд, ссылаясь на коллективный договор о материальной ответственности. Договор только в одном экземпляре, второй должен был храниться у заведующей (так в договоре сказано), но она говорит, что выбросила его. Но дело в том, что в этом договоре были произведены дополнения - один человек уволился, а другой был принят. Договор не перезаключался, а просто нового человека дописали с датой его устройства на работу и подписью. Но мы не знаем были ли эти же дополнения произведены во втором экземпляре. Наша бывшая заведующая утверждает, что выбросила его, но мы не знаем так ли это. Может второй экземпляр специально "выбросили"?Может быть в нём нет этих же дополнений, что в первом экземпляре? Можно ли на этом основании требовать признать коллективный договор недействительным?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
14:55, 28.08.2016
Консультирует юрист: ООО "Юридический Страховой Центр"

Здравствуйте! Оснований нет договор считать недействительным Согласно ст. 434 ГК РФ договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа.


______________
Страховой юрист
top
0
12:03, 03.10.2016
Консультирует юрист: Козлова Анна Валериевна

Доброй ночи вам. Самостоятельно суд не выиграете, Рекомендуем Вам обратиться к юристам для представления интересов в суде. Всего хорошего удачи вам.


______________
Кто не стучится - тому не открывают.Кто не пробует - у того не получается

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы