Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Коммунальные долги: Квартира не приватизирована, уже год там не проживал, был только

1
22:02, 14.08.2016

Коммунальные долги: Квартира не приватизирована, уже год там не проживал, был только
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Квартира не приватизирована, уже

год там не проживал, был только

прописан. Другие прописанные жильцы (трудоспособные) не работают, коммуналку не оплачивают-накопили долги.

Неожиданно, без оповещения, все мои банковские

карты арестовали и зарплату с них

списывают в счёт чужих долгов. Якобы суд назначил взыскание

долга за коммунальные услуги

солидарно? Как мне снять такую солидарность, чтоб оплачивать только свою часть долга? Куда обратиться, чтоб в дальнейшем оплачивать только свою часть текущих коммунальных платежей?

Если нет выхода юридически

грамотного из таких ситуаций. То

это вынуждает людей работать

неофициально, а зарплату

наличкой получать. Оплачивать

долги граждан с ассоциальным поведением никто не будет. А эти лица погашать накопленные долги и оплачивать текущие не собираются. И из квартиры их никто не выселяет.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
18:30, 24.08.2016
Консультирует юрист: Чирук Алексей Алексеевич

Обращайтесь в ССП.

top
0
05:12, 01.09.2016
Консультирует юрист: Погуляйко Алексей Анатольевич

Добрый день.

1. Вне зависимости от того, проживаете вы фактически в данном помещении или нет, вы обязаны оплачивать коммунальные платежи. Если вы не желаете этого делать, Вам необходимо вписаться из этой квартиры, но тогда вы потеряете право на приватизацию этого помещения, что соответственно для Вас не выгодно. В Вашем случае, я бы обратилась в ФССП и составила бы заявление о рассрочке платежей, если пристав Вам на встречу не пойдет, то данное заявление можно рассмотреть в судебном порядке. Это Вам поможет снять аресты и не списывать денежные средства принудительно. Но Вы будите обязаны платить добровольно, по утвержденному графику платежей.

2. Для того, что бы в дальнейшем оплачивать только з себя, необходимо разделить платежные документы, это можно сделать в до судебном порядке, но необходимо согласие всех прописанных, либо в судебном порядке без такого согласия

В любом случае, если Вам необходима помощь в составлении документов и судебном представительстве, запишитесь по телефону 280-84-72

С Уважением, юрист Белова Юлия.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы