Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Конфликт в садике: Ребенок дома перестал спать днём с 2 лет такая физиология, мы пошли в д

1
10:35, 20.10.2016

Конфликт в садике: Ребенок дома перестал спать днём с 2 лет такая физиология, мы пошли в д
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

сад, ходим уже 2 месяца не спим там, пришла заведующая в группу и сказала что не может ребенок не спать, либо забирать после обеда либо укладывать но с истерикой, а я работаю, муж работает, забирать не можем, что делать? Имеет ли ребенок право не спать в садике? И быть там положеное время? Имеет ли право заведующая так требовать? Если нет то какие документы подтверждают это? если нет никаких внутренних распорядков и правил в садике?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
02:20, 21.10.2016
Консультирует юрист: Костенко Владимир Владимирович

В садике существует определенный распорядок дня. Если Ваш ребенок лежит в кроватке и не спит - это одно. А если он мешает отдыхать другим детям, то претензии к Вам обоснованны.


______________
Буду рад Вам помочь в решении Ваших задач!
top
0
18:08, 21.10.2016
Консультирует юрист: Попов Юрий Сергеевич

Не имеют права Вашего ребенка выставлять из садика и требовать от Вас его забирать. Вам справочку взять надо от детского медицинского психолога или от педиатра о том, что ребенок здоров и ритм его дня перебивать нежелательно дневным сном. Если откажут, то обратитесь в прокуратуру.


______________
Я приветствую Вас, буду рад помочь!
0
22:24, 20.10.2016
Консультирует юрист: Фишер Евгений Константинович

Здравствуйте! В соответствии ПОСТАНОВЛЕНИЕМ от 30 июля 2013 г.

О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИХ ПРАВИЛ И НОРМАТИВОВ САНПИН 2.4.1.3049-13,

Цитата:
Общая продолжительность суточного сна для детей дошкольного возраста 12 - 12,5 часов, из которых 2,0 - 2,5 отводится дневному сну. Для детей от 1 года до 1,5 лет дневной сон организуют дважды в первую и вторую половину дня общей продолжительностью до 3,5 часов. Оптимальным является организация дневного сна на воздухе (веранды). Для детей от 1,5 до 3 лет дневной сон организуют однократно продолжительностью не менее 3 часов. Перед сном не рекомендуется проведение подвижных эмоциональных игр.

Детей с трудным засыпанием и чутким сном рекомендуется укладывать первыми и поднимать последними. В разновозрастных группах более старших детей после сна поднимают раньше. Во время сна детей присутствие воспитателя (или его помощника) в спальне обязательно.


______________
Здравствуйте! Решение есть всегда! Задавайте вопрос..
0
12:14, 21.10.2016
Консультирует юрист: Ковальчук Максим Александрович

Здравствуйте, это не основание чтобы выгонят вашего ребенка по данному поводу. Главное чтобы другим детям не мешал спать.


______________
Оказание юридической помощи по уголовным, гражданским и административным делам
Контактный телефон 8-906-178-1990
0
07:57, 22.10.2016
Консультирует юрист: Троицкая Виктория Олеговна

Правила распорядка в садике есть обязательно. Если ребенок во время тихого часа ведет себя тихо и не мешает детям спать: лежит, рисует или чем-то занят, обычно, воспитатель идет навстречу. Поговорите с заведующей детсада, обратитесь к детскому психологу.


______________
Опишите мне свою ситуацию и я скажу, куда и с какими документами вам обратиться

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы