Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Квартира в долях: По стараюсь описать кратко, -квартира осталось от отца после смерти

1
13:24, 14.10.2016

Квартира в долях: По стараюсь описать кратко, -квартира осталось от отца после смерти
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

По стараюсь описать кратко,-квартира осталось от отца после смерти, был не приватизирован, нас четыре брата, старшего нет (умер), у второго своя квартира, третий был женат, жил отдельно, я находился в тюрьме во время смерти отца. Брат третий разводится с женой, приезжает ко мне в тюрьму, чтоб я дал согласие на прописку, все нормально, он живёт,а что касается меня после освобождения обратился на биржу труда, предложили работу в Московскую обл. я соглашаясь, еду работаю, частенько приезжал домой, навещал брата, все хорошо, в моей комнате квартиранты жили, (брат поселил) А суть вот в чем! В этом году я решил поменять паспорт и тут выяснилось, что брат молча приватезировал и выписал меня через Суд 2006 году, якобы я пропал безвести. Теперь не знаю, что и делать ни прописки ни квпрттиры. Прошу помощи!, как поступить?, в этой ситуации.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
20:46, 21.10.2016
Консультирует юрист: Алфимов Александр Петрович

В ам просто надо пойти в суд получить решение и подать заявление о восстановлении срока его обжалования, а так же вам надо подать иск о признании договор приватизации недействительным.

top
0
05:36, 18.10.2016
Консультирует юрист: Толстокорова Анастасия Леонидовна

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об отмене решения о признании Вас безвестно отсутствующим, признании сделки приватизации недействительной. Вместе с иском заявите ходатайство о принятии обеспечительных мер по иску в виле наложения ареста на квартиру.

Статья 44. Отмена решения о признании гражданина безвестно отсутствующим

В случае явки или обнаружения места пребывания гражданина, признанного безвестно отсутствующим, суд отменяет решение о признании его безвестно отсутствующим. На основании решения суда отменяется управление имуществом этого гражданина.

0
17:10, 17.10.2016
Консультирует юрист: "Legal Way"

Получить судебное решение и обжаловать его с восттановлением срока на его обжалование, доказательствами того, что брат знал где Вы находитесь.

У Вас есть шансы, но надо биться.

А получив решение с преюдицией о том, что брат знал, потребовать ареста квартиры признания незаконным договора приватизации и... возможно привлечения брата к уголовной ответственности за мошенничество (увидев решительность, сам отдаст).


______________
"Когда приличные люди спотыкаются о законы, значит, законодатели были глупцы или жулики"
0
22:39, 15.10.2016
Консультирует юрист: Васильев Тимофей Владимирович

Обращайтесь в суд с заявлением и постарайтесь отменить решение суда о признании вас без вести отсутствующим, затем сможете отменить и вашу выписку из квартиры и как следствие отмените договор приватизации.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы