Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Медицинская комиссия: Мое предприятие вдруг озаботилось медицинскими обследованием (1

1
00:05, 06.02.2016

Медицинская комиссия: Мое предприятие вдруг озаботилось медицинскими обследованием (1
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

,5 года работаю ведущим специалистом за компьютером с бумажками и ни разу не заикались за все время об медосмотрах). Дали направление (факторы п. 3.2.2.4) в "Центр специализированных видов медицинской помощи Калининградской области". Прихожу в регистратуру. Как всегда. Даже там. Очереди. В регистратуре мне подсовывают бумажку с красивым названием на подпись "информированное добровольное согласие на виды медицинских вмешательств, включенные в Перечень определенных видов медицинских вмешательств, на которые граждане дают информированное добровольное согласие при выборе врача и медицинской организации для получения первичной медико-санитарной помощи". В тексте этой бумажки фраза: "... Мне разъяснено, что я имею право отказаться от одного и нескольких видов медицинских вмешательств, включенных в Перечень, или потребовать его (их) прекращения, за исключением случаев, предусмотренных частью 9 статьи 20 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ...". Говорю, этой даме об этом. И поясняю, что в списке анализов-врачей, которые она мне подсовывает (анализ мочи, крови, гинеколог, дерматолог, ЭКГ, психиатр-нарколог, офтальмолог, невролог, терапевт и профпатолог), меня не устраивает проходить гинеколога и дерматолога их центра. У меня свои врачи, которым я доверяю ковыряться, извиняюсь за выражение, внутри меня. Она: к заведующему. Заведующий (он же терапевт и профпатолог в одном лице): да, вы можете отказаться. Но я вам тогда не поставлю заключение о допуске к работе (я в шоке...). У вас свои гинеколог и дерматолог? Тогда и комиссию вообще можете пройти там.

Вопрос: он имеет право так поступать? И как с этим бороться?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
10:53, 31.05.2016
Консультирует юрист: Максимов Максим Николаевич

Проф. осмотр не входит в перечень бесплатных услуг по ОМС. За проф. Осмотр ваш работодатель платит мед. организации. Потому вы не вправе отказаться. Пойти на прием к тому врачу, к какому вы хотите в рамках проф. Осмотра не можете. Это не страховой случай. В рамках ОМС по месту жительства бесплатно вы сможете только кровь сдать и к терапевту попасть.


______________
Каждый имеет право на получение квалифицированной юридической помощи.
Вместе мы защитим Ваши права!
тел.: +7(911)977-79-97
9777997@mail.ru
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы