Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Могу помочь: Меня зовут Андрей. Г. Пушкино, Московская область. Пишу Вам от лица моей мамы

1
11:40, 16.08.2016

Могу помочь: Меня зовут Андрей. Г. Пушкино, Московская область. Пишу Вам от лица моей мамы
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Меня зовут Андрей. Г. Пушкино, Московская область.

Пишу Вам от лица моей мамы, которая уже несколько месяцев пытается получить задолженность по заработной плате от работодателя. Она обращалась в разные инстанции и, естественно, в трудовую инспекцию Москвы и Московской области.

Если вкратце изложить ситуацию, то на протяжении всего этого времени сотрудники трудовой инспекции всячески "открещивались" от выполнения своих обязанностей, переводили на другие инстанции и других сотрудников. В итоге, никто ни чем не помог. Итогом всех этих "издевательств" было сообщение от сотрудника трудовой инспекции, что они не могут помочь, т.к. она уволилась по собственному желанию. Возникает вполне резонный вопрос: а зачем там работать, если з/п не выплачивается полгода и даже после увольнения продолжается тоже самое, даже хуже.

Скажите, пожалуйста, правомерны ли действия сотрудников трудовой инспекции?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
04:54, 29.08.2016
Консультирует юрист: Смирнов Александр Владимирович

В суд обратитесь за восстановлением нарушенных прав, взысканием зп обжалуйте акт проверки


______________
Приветствую Вас!
top
0
15:20, 06.09.2016
Консультирует юрист: Зарипов Рустэм Габидуллович

Пишите жалобу в прокуратуру, это раз. И взыскивайте зар плату через суд, там потом приставы подключаться

0
19:33, 15.09.2016
Консультирует юрист: Распутин Алексей Станиславович

Обратитесь в прокуратуру или в суд


______________
Рад приветствовать вас! urist-rus.ru - первая консультация бесплатно!
0
23:57, 08.09.2016
Консультирует юрист: Куричева Лилия Николаевна

Уважаемый Андрей г.Москва !

Согласно ст.236 Трудового кодекса РФ

При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель ОБЯЗАН выплатить их с уплатой ПРОЦЕНТОВ (денежной компенсации) в размере НЕ ниже одной трёхсотой действующей в это время ставки рефинансирования ЦБ РФ от не плаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчёта включительно.

Тем самым, исходя из выше изложенного работодатель ОБЯЗАН вам выплатить:

1)НЕ выплаченную зарплату согласно Трудового договора;

2)уплатить ПРОЦЕНТЫ (денежной компенсации) в размере НЕ ниже одной трёхсотой действующей в это время ставки рефинансирования ЦБ РФ от не плаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчёта включительно.

По данному вопросу вы вправе обратиться в :

-инспекцию по труду;

-Прокуратуру;

-Суд.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 02.10.2016г

0
18:34, 13.10.2016
Консультирует юрист: Зублевский Андрей Николаевич

Нужно обратиться в вышестоящую трудовую инспекцию. Обязательно в письменном виде в двух экземплярах. Второй (с отметкой о регистрации) пусть хранит у себя.

ПАралельно пусть обращается в суд


______________
Самоконтроль - главный элемент собственного достоинства, а собственное достоинство - главный элемент смелости!
0
21:51, 31.08.2016
Консультирует юрист: Шишпор Кристина Алексеевна

Задолженность по заработной плате нужно взыскивать в судебном порядке, не тратить время на жалобы. Но и сотрудники инспекции труда должны были предпринять действия по защите прав работника, если его права действительно были нарушены.


______________
Здравствуйте, я помощник юриста ООО ЮК "КАЛИНИН И ПАРТНЕРЫ" Шишпор Кристина Алексеевна.
0
21:09, 02.10.2016
Консультирует юрист: Куренкова Эльвира Евгеньевна

Действия сотрудника инспекции по труду неправомерны, они обязаны письменно ответить какая проверка произведена по вашему вопросу и какой ее результат. Вы не написали обращались ли письменно, писали ли заявление, должно быть письменное заявление, которое зарегистрировано в инспекции. вы можете обжаловать действия инспекции по труду в вышестоящем порядке, можете обратиться в прокуратуру с жалобой на действия работников инспекции и работодателя. Увольнение "по собственному желанию" не является основанием для невыплаты заработной платы. Вы можете защитить свои права путем обращения в суд с требованием выплаты заработной платы выплаты и компенсации за задержку ее выплаты

0
14:02, 16.08.2016
Консультирует юрист: Федорова Надежда Владимировна

Андрей, Вашей маме надо как можно скорее подать иск в суд о взыскании расчета при увольнении. Срок обращения в суд - 3 месяца, дальнейшее ожидание реакции от трудовой инспекции, выяснение правомерности их действий и другие никому не нужные движения в другом направлении просто перечеркнут Вам возможность взыскания денег через суд.


______________
Буду рада, если моя консультация будет Вам полезна!

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы