Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Мошенничество: У меня такая ситуация: сегодня днём мне звонит некое лицо, представляется с

1
00:20, 18.05.2016

Мошенничество: У меня такая ситуация: сегодня днём мне звонит некое лицо, представляется с
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, спросил у меня адрес проживания и где я работаю, сказав что хочет уточнить мои данные, так как информацию нужно передать по запросу отдела милиции другого города (то есть третьим лицам), когда я решил ему перезвонить и спросить что случилось он ответил что все нормально, данные мои сверили и попросил не звонить ему больше и вообще забыть его номер, мне все это показалось странным и я решил выяснить по номеру через соцсети, кто это за тип, и,в итоге выяснил что это никакой не сотрудник полиции а работник автомойки соседнего города! Вопрос: могу ли я обратиться в суд на него за мошенническое выманивание информации и взыскать моральную компенсацию, зная только его номер телефона, имя и фамилию этого человека? Могут ли ему дать срок за лжепредставление сотрудником правоохранительных органов? Благодарю!

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
02:57, 20.08.2016
Консультирует юрист: Шестаков Сергей Дмитриевич

Здравствуйте,; вашем случае не нужно суд обратится, а необходимо в полицию по данному поводу. . Удачи вам и мы всегда рады вам помочь!!!


______________
Приветствую Вас! С ценами на мои услуги Вы можете ознакомиться на моём сайте, адрес которого указан ниже. Буду рад видеть Вас в качестве моего Клиента.
top
0
12:45, 30.08.2016
Консультирует юрист: Михайловская Светлана Александровна

Вполне возможно, это нарушение неприкосновенности вашей частной жизни, действия подпадают под состав уголовного правонарушения - ст. 137 УК, обращайтесь в полицию.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы