Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Муниципальный контракт расторжение: Заключили муниципальный контракт на выполнение строите

1
00:45, 11.09.2016

Муниципальный контракт расторжение: Заключили муниципальный контракт на выполнение строите
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

При заключении контракта мы не обратили внимание на то, что техническая документация составлена неправильно. На месте, где нужно выполнить строительные работы растут деревья которые нужно повалить, но повалка деревьев тех заданием не предусмотрена. О наличии данных обстоятельств мы Заказчика не уведомили, а сразу заявили односторонний отказ от выполнения обязательств по муниципальному контракту. Контрактом акое право предусмотрено. На наш отказ Заказчик по существу не ответил, обстоятельства указанные в отказе не устранил. В ответ на отказ заказчик написал претензию, в которой указал, что в случае невыполнения обязательств обратится в суд для взыскании неустойки. Что делать? Есть ли возможность того, что мы попадем в список РНП.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
05:42, 18.09.2016
Консультирует юрист: Копузова Елена Владимировна

нужно составлять акты о доп. работах и направлять заказчику для устранения

top
0
10:41, 11.09.2016
Консультирует юрист: Михайловский Юрий Иосифович

Напишите возражения на претензию,обоснуйте,что расторжение контракта не по Вашей вине,так как тех. документация составлена неправильно.

0
16:36, 11.10.2016
Консультирует юрист: Волков Алексей Николаевич

Булат, конечно, можно гадать на кофейной гуще, но лучше посмотреть Ваши документы и ответить наверняка.

Шансы, что Вы попадете в список РНП весьма велик, поэтому и надо доказать свою правоту. Чтобы не только не платить неустойку, но и не оказаться выброшенными за борт муниципальных заказов.


______________
Возможно, вы в одном клике от решения правовых проблем. Сделайте еще несколько шагов, обратитесь!

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы