Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Муж перестал платить алименты что делать: Очень очень нужна юридическая (подробная) помощь

1
13:43, 15.07.2016

Муж перестал платить алименты что делать: Очень очень нужна юридическая (подробная) помощь
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Очень очень нужна юридическая (подробная) помощь!

Мой бывший муж не платит алименты, достаточно банальная проблемы почти всей России, но в связи с новыми законами, получается так что государство встало на сторону должников а не на сторону детей (что противоречит Конституции РФ).

У меня от мужа двое детей (дочь 2,5 года и сын 7 мес) Я подавала на алименты так же на себя, получается у нас в производстве 3 документа: судебный приказ на дочь 25% от всех доходов, на сына 1/6 часть от всех доходов, и на супругу ежемесячно 5 тыс. руб.

Так вот в чем проблема, бывший муж – бывший сотрудник полиции, выплаты по алиментам закончились 10 сентября 2016 года (до этого получала с его пособий за звание после увольнения с должности) Долг на конец сентября составляет 80 тыс. по 3 ем листам, в дальнейшим по средней з/п России и твердая денежная сумма на меня.

Имущества на нем нет, он долгое время скрывается, но приставы его не искали, т.к. я получала копейки с его пособия (а долг все рос). Он не где не работает и работать не собирается, сейчас живет на иждивении новой супруге (с ее слов она от него беременна) в доме ее родителей.

Приставы мне говорят, что они не чего не могут с ним сделать. Они лишь обязаны отправить запросы: гаи, пенсионный фонд, на бывшую работу, операторам сотовой связи и если он сам не приходит в течении какого то времени, то они съездят домой по фактическому адресу (который предоставила им я) Прописан он в другом месте, 250 км от нашего города.

Прошу его лишить водительских прав, приставы отвечают, что не имеют право, т.к. он к ним не является.

В связи с его переездом, я отдала все исполнительные листы новому приставу она мне отвечает тоже самое и добавила, что его даже наказать не как не можем, работать они его не имеют право заставить, посадить не имеют право, не чего они не имеют право.

А как же права детей? На что мне их содержать, я получаю пособие 7800, на это и живу. На что я имею право? Что мне нужно сделать? Куда обратиться и с чем, что бы пошел процесс?

Статьи 157 Уголовного кодекса РФ – уже не действительна?

Я очень прошу помочь более подробно, многие юристы просто отвечают - это на его совести и все.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
07:12, 14.09.2016
Консультирует юрист: Плужникова Анастасия Владимировна

Вам необходимо написать заявление на имя старшего судебного пристава о принятии мер, такое заявление лучше составить в 2-х экземплярах один направить в УФССП второй останется у Вас, в течении 30 дней, а в случае обращения через «Интернет» 15 дней, в Ваш адрес должно придти соответствующее письмо в котором будет указано какие меры приняты для исполнения судебного акта, в случае молчания или же отсутствия действий со стороны приставов, обращайтесь в суд и признавайте их действия (бездействия) незаконными, после того как решение вступит в законную силу обращайтесь в суд о взыскании морального вреда и всех судебных расходов связанных с обращением в суд. Пожалуй это один из способов, заставить приставов работать.


______________
Оказываю полный спектр юридических услуг! Стану верным помощником в решении ваших проблем!
Звоните +79611466400
top
0
00:57, 19.07.2016
Консультирует юрист: Миннивалеев Тимур Наилевич

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы