Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Наркотики: Ситуация такая: я искал работу в авито (мне 17). Через час после подачи заявлен

1
04:00, 02.09.2016

Наркотики: Ситуация такая: я искал работу в авито (мне 17). Через час после подачи заявлен
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

мне позвонил мужчина и предложил работу курьером. Уверял что это легально и так далее. Я решил подумать и не говорить сразу. На следующий день он звонил и говорил, что его логист может показать что за работа. Город не большой и ограждённый. Мы договорились с 4 до 8 созвониться. В тот же день он позвонил, но в 9 вечера. Предлагал съездить за документами. Я отказался так как пошел спать. Он попросил кого-нибудь из моих знакомых. Я написал в конфу с одноклассниками предложив им заработать съездив за документами. Один из них согласился. Он дал свой номер и тот мужик с ним созвонился и они договорились. Позже (00:00) я переписывался с одноклассником (17 лет. Через месяц 18) и он сказал, что все хорошо. На утро мне снова звонил мужик и просил ещё на одно дело съездить. Я отказался так как уроки и он решил опять взять моего одноклассника. В школе его не было весь день. После 12 дня меня вызвали с урока в кабинет классного руководителя. Там пришла женщина из органов и говорила, что мой одноклассник попался на хранении наркотических веществ. Я буду проходить в качестве свидетеля. Вопрос: что грозит моему однокласснику и в том числе и мне? Я не знал ни о наркотиках, не ездил никуда и ни с кем не виделся а лишь оттягивал время. Но я их свёл получается.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
19:44, 10.09.2016
Консультирует юрист: Хоружий Иосиф Иванович

---Здравствуйте, следствие разберётся в этом вопросе. И вы потому узнаете что и кому будет. Удачи Вам и всё у Вас получится.


______________
СПРАВЕДЛИВОСТЬ ВЫШЕ ЗАКОНА
top
0
18:18, 07.09.2016
Консультирует юрист: ООО "ДиЛес Юристы"

Илья, если действительно всё именно так, как Вы описываете - то ничего не грозит ни Вам ни Вашему другу/знакомому.

Всё, что сейчас необходимо предпринять - это найти хорошего адвоката, чтобы он доказал невиновность подозреваемого. Вам рекомендую всячески содействовать адвокату и рассказать все максимально подробно. Самое важное - сохранить переписку, сделать заверенные скриншоты, запросить детализацию и т.д. - в общем адвокат должен все знать.


______________
Доброе время суток!
Специалисты нашей организации рады ответить на любые Ваши вопросы в области права!
0
19:28, 01.10.2016
Консультирует юрист: Арменян Лерник Самвелович

Зависит от массы и состава изъятого у него наркотического вещества.

А так - статья 228 УК РФ достаточно объемна.

УК РФ, Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

3. Те же деяния, совершенные в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Примечания. 1. Лицо, совершившее предусмотренное настоящей статьей преступление, добровольно сдавшее наркотические средства, психотропные вещества или их аналоги, растения, содержащие наркотические средства или психотропные вещества, либо их части, содержащие наркотические средства или психотропные вещества, и активно способствовавшее раскрытию или пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом указанных средств, веществ или их аналогов, а также с незаконными приобретением, хранением, перевозкой таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, изобличению лиц, их совершивших, обнаружению имущества, добытого преступным путем, освобождается от уголовной ответственности за данное преступление. Не может признаваться добровольной сдачей наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, изъятие указанных средств, веществ или их аналогов, таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, при задержании лица и при производстве следственных действий по обнаружению и изъятию указанных средств, веществ или их аналогов, таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

2. Значительный, крупный и особо крупный размеры наркотических средств и психотропных веществ, а также значительный, крупный и особо крупный размеры для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей настоящей статьи, статей 228.1, 229 и 229.1 настоящего Кодекса утверждаются Правительством Российской Федерации.

3. Значительный, крупный и особо крупный размеры аналогов наркотических средств и психотропных веществ соответствуют значительному, крупному и особо крупному размерам наркотических средств и психотропных веществ, аналогами которых они являются.

Вам пока что ничего не грозит, т.к. Вы проходите в качестве свидетеля, ибо в отношении Вас органами не установлено действий, направленных как на посредничество в приобретении наркотиков, так и на сбыт наркотиков.

0
07:20, 19.09.2016
Консультирует юрист: Акобян Армен Мисакович

Здравствуйте. Вам ничего не будет вы свидетель по данному делу. А одноклассника вашего будут судить по 228 УК РФ. Наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.


______________
Буду рад Вам помочь!

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы