Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Нарушение пункта: Обращаюсь к вам с таким вопросом. Должен оплачивать Центр занятости насе

1
00:29, 17.08.2016

Нарушение пункта: Обращаюсь к вам с таким вопросом. Должен оплачивать Центр занятости насе
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

расходы за медицинское освидетельствование при направлении на профессиональное обучение гражданину, состоящему на учете как безработный в Центре занятости населения, при направлении на переобучение по специальности охранник? Ведь отказ оплаты таких расходов - это прямое нарушение пункта 2 статьи 12 главы 3 " Гарантии государства в области занятости" Закона Российской Федерации " О занятости населения в РФ", где безработным гражданам гарантируется бесплатное медицинское освидетельствование при направлении органами службы занятости на профессиональное обучение. Правильно ли я это понимаю? И что делать в случае моей правоты?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
06:11, 07.09.2016
Консультирует юрист: Черногорова Наталья Алексеевна

Цитата:
где безработным гражданам гарантируется бесплатное медицинское освидетельствование при направлении органами службы занятости на профессиональное обучение.

---Здравствуйте, где вы такое взяли?

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 09.03.2016, с изм. от 11.10.2016) "О занятости населения в Российской Федерации"

""Статья 28. Гарантии социальной поддержки безработных

""1. Государство гарантирует безработным:

выплату пособия по безработице, в том числе в период временной нетрудоспособности безработного;

(в ред. Федерального закона от 30.04.1999 N 85-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

""выплату стипендии в период прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования по направлению органов службы занятости, в том числе в период временной нетрудоспособности;

(в ред. Федеральных законов от 30.04.1999 N 85-ФЗ, от 02.07.2013 "N 185-ФЗ")

(см. текст в предыдущей "редакции")

возможность участия в оплачиваемых общественных работах;

""абзац утратил силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ;

(см. текст в предыдущей "редакции)"

абзац исключен. - Федеральный закон от 30.04.1999 N 85-ФЗ.

(см. текст в предыдущей "редакции)"

""2. Время, в течение которого гражданин в установленном законом порядке получает пособие по безработице, стипендию, принимает участие в оплачиваемых общественных работах, время, необходимое для переезда или переселения по направлению органов службы занятости в другую местность для трудоустройства, а также период временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, призыва на военные сборы, привлечения к мероприятиям, связанным с подготовкой к военной службе (альтернативной гражданской службе), исполнением государственных обязанностей, не прерывают трудового стажа.

(в ред. Федеральных законов от 10.01.2003 "N 8-ФЗ", от 30.11.2011 N 361-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

3. Утратил силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.

(см. текст в предыдущей "редакции)" Удачи Вам и всего хорошего.

top
0
01:19, 18.08.2016
Консультирует юрист: Базарова Светлана Николаевна

Да, ЦЗН обязан оплатить мед. освидетельствование. Вы можете обратиться в ЦЗН с письменным заявлением об оплате, сославшись на ст. 12 «Закона о занятости», затем обжаловать отказ /в случае письменного отказа/ в судебном порядке. Либо после получения отказа оплатить освидетельствование из собственных средств, взыскав с ЦЗН потраченные денежные средства в судебном порядке.


______________
Представительство в судах общей юрисдикции. Консультации платные.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы