Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Нарушение трудового законодательства: Супруг отработал в компании с июля 3 месяца, в должн

1
08:42, 01.09.2016

Нарушение трудового законодательства: Супруг отработал в компании с июля 3 месяца, в должн
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Супруг отработал в компании с июля 3 месяца, в должности

(водитель-приемщик) в химчистке Диана, через месяц, как попросил отдел кадров, он на работу принес все документы для оформления, еще через месяц у нас встал встал вопрос, что бы для субсидии и детских пособий взять справку 2 ндфл, заверенную копию трудовой книжки, ему сказали: что мы вас оформим с октября. В октябре ему вообще сказали: что мы еще не приняли решение брать вас или нет. Супруг поругался на эту тему, естественно с потерей работы предполагаю, что его никто и не собирался устраивать. Но до ругани они ему все таки написали справку в свободной форме от 3 октября, что таким-то приказом он устроен на такую то должность, с таким то окладом. После просьбы справки 2 ндфл, заверенной копии трудовой книжки, ему сказали больше ничего не дадим. Хочу этой организации устроить веселую жизнь, т.к. думаю, что его сейчас и без зарплаты оставят за 1,5 месяца.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
21:22, 30.09.2016
Консультирует юрист: Коленов Андрей Дмитриевич

Ваш супруг вправе написать заявление о проведении проверки в организации в прокуратуру и трудовую инспекцию. Если деньги не выплатят, то нужно будет обращаться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании задолженности.


______________
Доброе время суток, уважаемый посетитель! Я окажу Вам квалифицированную юридическую помощь по любым вопросам! Гарантией результата служит принцип - нет результата - нет оплаты!
top
0
22:48, 16.09.2016
Консультирует юрист: Гладков Сергей Сергеевич

Для восстановления нарушенных прав супругу рекомендую обратится в суд с иском об установлении факта трудовых отношений, восстановлении на работе, взыскании заработной платы, внесении записей в трудовую книжку. Также можете обратиться в инспекцию труда.

Срок обращения в суд - 1 месяц, не пропустите сроки обращения.


______________
Уверен, что смогу решить любую Вашу проблему! Ведь неразрешимых задач не бывает, бывают неприятные решения!!!
0
14:09, 10.09.2016
Консультирует юрист: Иванова Жанна Николаевна

Здравствуйте! Пусть Ваш супруг с иском обращается в суд. Срок обращения три месяца со дня увольнения. Одновременно можно направить жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру.


______________
8 913 678 08 05, консультация бесплатно!
0
18:17, 29.09.2016
Консультирует юрист: Рокотова Лариса Павловна

Добрый день. Это незаконно, работодатель не имеет право подобным образом уклоняться от оформления трудовых отношений. Вы имеете право направить жалобу в инспекцию труда или прокуратуру, а также обжаловать в суде.


______________
Дополнительные вопросы и запись на консультацию в г.Кострома
эл.почта: Lara.Rokot@yandex.ru
0
05:30, 01.10.2016
Консультирует юрист: Брюханов Юрий Александрович

Нужно через суд доказывать факт нахождения Вашего мужа в трудовых отношениях с данной организацией. Имея на руках вышеупомянутую Вами справку о принятии его на работу, доказать это труда не составит. И также через суд в этом же исковом заявлении требовать обязать организацию выдать трудовую книжку с соответствующей записью, справку о зарплате и окончательный расчет.


______________
Доброго вам времени суток! Если Вам нужна подробная консультация по интересующему вопросу, обращайтесь в личных сообщениях. Личные консультации платные.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы