Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Не платят зарплату: Работаю строителем. В августе-сентябре выполняли объект - фундамент с

1
18:52, 26.07.2016

Не платят зарплату: Работаю строителем. В августе-сентябре выполняли объект - фундамент с
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Проживали прямо на объекте. Работали около месяца, изработали море материала. Ближе к завершению объекта, случилась неприятность-я повредил ногу, упавшим газоблоком. Я позвонил подрядчику и объяснил ситуацию. Он приехал лишь на второй день, довёз меня травмпункта, уговаривая при этом, чтобы я не рассказывал, как на самом деле случилась травма, а сказал, что упал с велосипеда. После этого он скрылся восвояси. В больнице я узнал, что у меня перелом. Добраться до объекта самостоятельно я не мог - нога загипсована, а подрядчик потерялся. Брал трубку телефона, говорил что занят. Благо меня забрал мой друг, который по счастливому стечению обстоятельств находился рядом с травмпунктом. Добравшись до объекта я стал звонить подрядчику по поводу этой истории. Он попросил подождать до вечера, так как он занят. Таким образом я находился на объекте с переломом уже 2 дня. К вечеру он сообщил, что будет утром. Но с утра его не оказалось и мне пришлось самостоятельно добираться до дома, а до места проживания мне добираться 100 км. Из Новосибирска в Черепаново. На тот момент мы почти доделали всё, ребята остались заканчивать. После того, как прошла неделя, мне позвонил подрядчик и сказал, что на объекте у него не хватает материала. Что, мол, до моего отъезда всё было на месте (импровизированный склад, в подвале). Исходя из этого он решил задержать 15000 рублей. На мои доводы о том, что там работало кроме нашей бригады, ещё несколько он ответил тем, что ключ от подвала был только у меня, у него и всё. Я резонно заметил, что склад бывало и не закрывался, потому что бегать каждый раз за ключами, чтобы взять какую-то мелочь не очень удобно. Кроме того подрядчик сам бывало приезжал на объект и что то то забирал, то привозил. Учёта соответственно серьёзного не было. Кроме того мы работали с ними без какой-либо документации (в начале объекта они нам показали образец договора, мы с ними его согласовали, нам он понравился, но к сожалению на этом всё, больше мы его не видели). Пока шла стройка всё было отлично, подрядчика всё устраивало. Но, как только случилась данная ситуация, всё пошло кувырком. Подрядчик постоянно мне звонит, обвиняет в краже части материала, большая часть которого была тупо изработана, обвиняет в некачественной работе ("хотя до этого всё было лучше всех"). Говорит верните всё, что брали и ничего не будет. Сегодня он позвонил, и стал мне угрожать сначала полицией, а в случае если она не поможет, то он попросит каких то компетентных людей вытрясти из нас "долг". Конкретное количество пропажи он не может сказать, постоянно, что-то приплюсовывает. За себя и своих ребят могу сказать точно, что в краже мы не участвовали. Документы не какие не подписывали, не за материальную ответственность, ни договора подряда. Подрядчик давит, постоянно звонить, угрожает, не хочет до конца провести расчёт, утверждает, что мы будем у него бесплатно трудится и сделаем ему крышу тоже бесплатно.

Что делать в данной ситуации, что мне действительно угрожает? Помогите, пожалуйста? Надеюсь на отклик.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
11:17, 17.08.2016
Консультирует юрист: ООО "Стронг Вилл"

Цитата:
Что делать в данной ситуации, что мне действительно угрожает? Помогите, пожалуйста? Надеюсь на отклик.

Михаил! Во всех смутных ситуациях необходимо обращаться к адвокату очно, разумеется, если интересует результат. Если нет, то можно и дальше ждать волшебного разрешения проблем.


______________
Здравствуйте, команда практикующих, узкопрофильных юристов готова Вам помочь
top
0
20:56, 26.08.2016
Консультирует юрист: ООО "Партнер Право"

Сами пишите заявление в полицию, в трудовую инспекцию, в прокуратуру и в налоговую инспекцию. Пусть проверят его по полной программе. Привлекут к ответственности за нарушение трудового и налогового законодательства. Кроме того, подавайте иск в суд ПРИЗНАВАЙТЕ ОТНОШЕНИЯ ТРУДОВЫМИ., взыскивайте заработную плату и компенсацию за производственную травму.

0
14:43, 15.09.2016
Консультирует юрист: ООО "Ад легем"

Здравствуйте. Думаю с ним необходимо поговорить грамотному юристу и объяснить все последствия его действий. Если не поймет - заявление в полицию об угрозах и иск в суд о взыскании оплаты за выполненную работу. Если нужна помощь, обращайтесь.


______________
Вас приветствует юридическая компания "Ад легем" ( По закону ). В нашей компании Вы всегда получите грамотную юридическую консультацию от ведущих специалистов, знающих толк в своем деле.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы