Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Недостача по складу: Помогите разобраться. 12.08.16 я устроился работать старшим кладовщик

1
07:36, 15.04.2016

Недостача по складу: Помогите разобраться. 12.08.16 я устроился работать старшим кладовщик
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

15 числа директор назначил передачу с пересчетом склада (инвентаризацию). Данная инвентаризация проходила следующим образом: ТМЦ пересчитывали мы вдвоем, комиссии на складе не было. Еще один кладовщик был, но на тот момент у него уже было написано заявление на увольнение и он отрабатывал 2 недели, он просто находился на складе, типа помогал пересчитывать. При этом пока один кладовщик помогал мне считать одну группу товаров, первый кладовщик пересчитывал другую группу товаров. Из документов, директор принес ведомость с остатками ТМЦ и по ней происходил пересчет, то есть специальной формы никакой небыло, заранее были известны остатки. На вопрос пересчитать то, что он считал один, он говорил что все в порядке и вел меня считать другую группу товаров, "уводить" меня помогал и второй кладовщик. Все это время, склад отпускал продукцию со склада, документы на отпуск товара никем особо не контролировались, то есть по накладным спокойно выдавался товар. Такая инвентаризация шла три дня. На ночь склад не опечатывался, ключи так же находились все еще у первого кладовщика. Эту инвентаризацию провели, что-то там высчитали из недостачи, директор подсунул подписать документы, все подписали, как бы склад перешел ко мне в подотчет. Спустя около месяца, выявилась крупная недостача по тем позициям, которые редко отпускаются. Я сообщил директору. Он сказал написать служебную записку, я ничего не писал и больше ничего не подписывал. Затем, когда я узнал как должна проводиться инвентаризация, указал на это директору, он сказал что это "не твое дело". Я ему попытался объяснить, что при передаче мне, инвентаризация была проведена с грубыми нарушениями и я не готов брать на себя ответственность за недостачу, на что он сказал, что сейчас проведем все по инструкции и повесят все на меня. После этого, пришли сотрудники из офиса и начали инвентаризацию, но опять таки никаких приказов я не видел и они просто считают. Вопрос вот в чем, то что первая инвентаризация была допущена с такими серьезными нарушениями снимает с меня эту ответственность за недостачу. Получается, что первый клвдовщик заранее знал где есть недостача и заранее написал неверные данные, что это никто не проверил? Кстати, после первого пересчета (инв-ции) кладовщик написал заявление об увольнении и уволился.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
02:12, 31.07.2016
Консультирует юрист: Асанова Анна Михайловна

у Вас очень непростая ситуация. Пока на Вас ничего не "повесили", пишите служебные записки, доводите до руководства фактические обстоятельства, не молчите, потом это может пригодиться Вам в суде, если работодатель будет взыскивать недостачу. Копии служебных оставляйте себе с отметкой секретаря. Если начнут требовать с Вас возмещения недостачи - попробуйте обратиться в прокуратуру. А вообще, учитывая, что Вы приняли на себя весь подотчет, поставив подпись - шансов у Вас маловато. Только если докажете нарушение процедуры передачи материальных ценностей. Удачи!

top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы