Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Недостача в магазине: Я принята на работу по заявлению о принятии на работу (контрактов не

1
21:42, 09.08.2016

Недостача в магазине: Я принята на работу по заявлению о принятии на работу (контрактов не
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, трудовых договоров не состовляла) написала заявление по собственному желанию. Провели инвентаризацию магазина (две девушки одна из низ является продавцом с другого магазина этой же фирмы, а вторая незнаю кем числиться, но точно небухгалтер) выявили недостачу, которую хотят высчитать с меня и моей напарницы, хотя неделю назад была произведенна похожая инвентаризация и было все в норме, после работали разные люди в мое отсутсвие по семейным обстоятельствам. Но недостачу хотят высчитать на попалам с напарницей. Как доказать свою невиновность, оградить себя от выплаты денег, и является ли законно и правильна такая инвентаризация без бумаг, другими продавцами?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
07:40, 02.09.2016
Консультирует юрист: Барсуков Дмитрий Викторович

Не является такая инвентаризация основанием для взыскания недостачи если вы сами с ней не согласитесь и не обяжетесь погашать основанием для проведения ревизии а не инвентаризации является приказ затем составляется акт ревизии и вас с ним должны ознакомить для удержания тоже нужен приказ. Основанием для взыскания является договор о полной материальной ответственности.


______________
Ничего нет ценнее в жизни чем честность!
top
0
05:28, 03.10.2016
Консультирует юрист: Изварина Дарья Михайловна

Екатерина, надлежит доказывать отсутствие Вашей вины в причиненном вреде. Работник не несет материальной ответственности, если ущерб причинен не по его вине. Удержания из заработной платы, ограничение размера удержаний из заработной платы регламентированы ст.ст. 107 - 108 ТК РБ, а порядок возмещения ущерба, причиненного нанимателю - ст. 408 ТК РБ. Если работник не согласен с вычетом или его размером, трудовой спор по его заявлению рассматривается в порядке, предусмотренном законодательством.


______________
Добрый день.Быстрое и качественное решение ваших юридических вопросов.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы