Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Невыплата зарплаты и аванса: У меня идет судебный процесс по невыплате зарплаты, сначала р

1
19:49, 10.09.2016

Невыплата зарплаты и аванса: У меня идет судебный процесс по невыплате зарплаты, сначала р
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, что вообще начислял зарплату, затем стал предъявлять липовые табели 2 шт-за 2 месяца--по ним у меня несколько часов отработанных, я привела свидетелей, чтобы опровергнуть эти табеля, затем он еще нарисовал несколько табелей, но у меня уже нет столько свидетелей, чтобы опровергнуть эти табеля. Может ли суд, на основании лишь липовых табелей, составленных самим директором присудить мне зарплату на основании отмеченных им часов?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
12:16, 01.10.2016
Консультирует юрист: Плясунов Константин Андреевич

У меня идет судебный процесс по невыплате зарплаты, сначала работодатель отрицал, что вообще начислял зарплату, затем стал предъявлять липовые табели 2 шт-за 2 месяца--по ним у меня несколько часов отработанных, я привела свидетелей, чтобы опровергнуть эти табеля, затем он еще нарисовал несколько табелей, но у меня уже нет столько свидетелей, чтобы опровергнуть эти табеля. Может ли суд, на основании лишь липовых табелей, составленных самим директором присудить мне зарплату на основании отмеченных им часов?

Суд - состязание сторон. Если не уверены в себе, Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.


______________
Доброе время суток! Юридические услуги качественно и в срок



тел: 8 (495) 585-61-73; 8-(916) 473-57-01.



При обращении за юридической поддержкой ко мне на личный прием, Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Торопитесь, АКЦИЯ 25% скидка действует до вечера.
top
0
14:03, 26.09.2016
Консультирует юрист: Колесникова Наталья Петровна

Суд принимает решение на основании доказательств представленных сторонами если вы работали официально то табель учета рабочего времени является документом для начисления заработной платы.


______________
Добрый день
0
08:16, 21.10.2016
Консультирует юрист: OOO "PJS" ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ

Вам в любом случае необходимо доказать, что данные табели - фиктивны, ходатайствуйте о предоставлении в суд (ч.2 ст. 57 ГПК РФ истребование от организации документов) дополнительных бухгалтерских документов, указывающих на фиктивность представленных табелей (к примеру согласно этих табелей количество работающих в смену, размер выплат, несоответствие норм учета с и выработки и т.п.).

Суд принимает доказательства, вместе с тем ОЦЕНКУ на достоверность проверяет тщательно ст. 60, 67, 195 ГПК РФ.

удачи Вам.


______________
Доброго времени суток, уважаемые посетители!

Мы рады Вашему обращению в ООО «PJS» и готовы к сотрудничеству. Каждое обращение проходит всесторонний анализ и выносится решение с указанием возможных негативных последствий для каждого клиента.
0
08:44, 05.10.2016
Консультирует юрист: Добиков Андрей Васильевич

Для того, чтобы признать табеля "липовыми" , нужно это доказать. Либо опровергнуть другими документами, либо свидетелями. В противном случае у суда нет оснований не принимать данные табеля как доказательства.


______________
Все идет своим чередом!

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы