Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Незаконное увольнение: Подскажите, пожалуйста, как нам быть в данной ситуации. Мужа застав

1
18:10, 25.05.2016

Незаконное увольнение: Подскажите, пожалуйста, как нам быть в данной ситуации. Мужа застав
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

пожалуйста, как нам быть в данной ситуации.

Мужа заставляют уволиться по собственному желанию, хотя здесь имеет место явное сокращение. Он работает в транспортной организации. Заступив на очередную свою смену, он узнает, что путевки выдает уже другой работодатель, у которого и з/п ниже и график работы другой. Придя в кабинет своего директора, он узнает, что транспорт на котором работали люди списан, а работникам необходимо уволиться и перейти к др. работодателю. На другую машину ставить его не хотят под различными предлогами. Больше половины людей уже уволились. В случае не увольнения по собственному желанию, грозятся уволить за прогул. Все попытки решить вопрос миром не увенчались успехом (сокращать он не хотят). Предлагают пятидневную работу (ремонт машины) с з/п в 5 раз ниже получаемой ранее. Я в декрете, двое маленьких детей. Пожалуйста, подскажите, правильный путь решения проблемы.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
12:13, 23.07.2016
Консультирует юрист: Полухин Валерий Михайлович

Здравствуйте!

Мужу следует обратиться в инспекцию труда с жалобой о том, что его не допускают к работе и вынуждают уволиться по собственному желанию. Жалоба пишется в свободной форме с изложением всех обстоятельств и фактов. Можно записать разговор с руководством на диктофон. На работу нужно выходить каждый рабочий день и, даже если нечем заняться, никуда не уходить, чтобы у работодателя не было повода уволить за прогул. Жалобу можно подать через сайт https:// нлайнинспекция. Рф.

Также напишите жалобу в прокуратуру.

Переводить на нижеоплачиваемую работу без согласия работника также не имеют право.

top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы