Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Общий трудовой стаж учеба: В 1974 году окончил среднюю школу и в том-же году поступил рабо

1
06:01, 05.10.2016

Общий трудовой стаж учеба: В 1974 году окончил среднюю школу и в том-же году поступил рабо
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, откуда в 1976 году был призван на срочную службу в армию на 2 года. После демобилизации, в 1978 году поступил на дневное отделение Казанского авиационного института, которое закончил в 1984 году и продолжил свою трудовую деятельность. При определение стажа для начисления пенсии период учебы в вузе не учли, хотя на то время был закон по которому учеба в вузе на дневном отделение входила в стаж, если после окончания школы и до поступления в вуз работал.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
11:30, 18.10.2016
Консультирует юрист: ООО " ЛИГА СПРАВЕДЛИВОСТИ "

Доброе утро Александр Васильевич, оценка пенсионных прав производится по пунктам 3 или 4 статьи 30 ФЗ №173-ФЗ. При оценке прав по пункту 4 учеба засчитывается в стаж, это ФЗ №340-1, который действовал до 01.01.2002 г., но в этом случае и размер пенсии определяется по статье 18 указанного выше закона, а максимальный размер пенсии по этой статье 555 руб.

Это не всегда выгодный вариант, поэтому Вам могли и не засчитывать учебу. Обратитесь в пенсионный фонд для получения разъяснения по этому вопросу и определитесь какой вариант установления размера пенсии для вас наиболее выгодный.


______________
Бесплатная консультация, мы всегда рады Вам помочь)
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы